Браузер Mozilla Firefox появится на iOS

Похоже, браузерам Safari и Google Chrome придётся потеснится. Mozilla всё-таки решила выпустить iOS-версию своего интернет-браузера Firefox.

05.12.2014 01:53
Браузер Mozilla Firefox появится на iOS

В скором времени браузер Firefox появится, наконец, на iPhone и iPad. Об этом сообщил один из топ-менеджеров компании Mozilla.

Долгое время Mozilla отрицала необходимость «порта» браузера Firefox на iOS-устройства. Объяснялось это жёсткими требованиями, предъявляемыми Apple к сторонним браузерами. Так, американская компания требовала, чтобы все интернет-браузеры для её операционной системы были основаны на движке WebKit. Но теперь, ради увеличения количества пользователей, компания решила изменить своё решение.

«Мы должны быть там, где наши пользователи, поэтому мы собираемся перенести Firefox на iOS», - написал на своей странице в Twitter менеджер по выпуску Firefox Лукас Блакк (Lukas Blakk).

Правда, он не уточнил, когда нам ждать релиза iOS-версии Mozilla Firefox и чем она будет отличаться от настольной версии браузер.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)