MSI представит свой первый телефон MSI 5608

Ветеран рынка материнских плат, компания Micro-Star International (MSI) готовит своё первое появление в мобильном сегменте с телефоном на основе Windows CE и программной платформы Soleus от Intrinsyc. Согласно MSI, модель 5608 станет первой в будущей серии телефонов на основе Soleus.

25.01.2008 10:11

Ветеран рынка материнских плат, компания Micro-Star International (MSI) готовит своё первое появление в мобильном сегменте с телефоном на основе Windows CE и программной платформы Soleus от Intrinsyc. Согласно MSI, модель 5608 станет первой в будущей серии телефонов на основе Soleus.

MSI 5608 поддерживает работу в сетях EDGE/HSDPA WAN и имеет модуль WiFi WLAN. Возможно, будет добавлен протокол WiMAX, хотя ни каких подробностей относительно этого пока нет. MSI 5608 построен на базе процессора Samsung SC36400 с частотой 667 Мгц, имеет встроенную 2-х мегапиксельную камеру, модуль GPS, и может принимать цифровое телевидение стандартов T-DMB, DVB-H и ISDVT.

Интересно, что первоначально Soleus не имела мощностей для работы с Windows Mobile, но обновленная в прошлом году, теперь платформа работает с Windows CE 6.0 и с более ранней Windows CE 5.0. Сейчас Soleus содержит набор средств разработки, вместе с программными элементами и элементами телефонии, которые считаются “предварительно прошедшими сертификацию” для специально оборудования. Согласно информации Intrinsyc, предложения сторонних разработчиков для Soleus включают распознание рукописного текста, голосовой набор номера, и "исчерпывающий список" оптимизированных аудио и видео кодеков для воспроизведения мультимедиа.

Представители Intrinsyc заявляют, что инфраструктура пользовательского интерфейса в Soleus позволяет разработчикам или операторам изменять вид и интуитивное восприятие интерфейса. Пользовательские интерфейсы даже могут динамически изменять сами себя, учитывая местоположение подписчика, например, при условии использовании WiFi. Сравнивая вариант интерфейса Soleus по умолчанию, очевидно, что компания MSI в итоге выбрала вид напоминающий iPhone от Apple.

MSI 5608

В июне 2007 компания Intrinsyc подписала соглашение Software License Agreement (SLA) с MSI, и это событие часто упоминается компанией среди недавних побед Soleus. Например, в ноябре 2007, было объявлено о сделке с Quanta, согласно условиям которой, платформа Soleus будет использоваться для создания мобильных устройств с поддержкой 3G HSDPA (high-speed downlink packet access), что обещает стать "прорывом в конструктивном решении". Среди других достижений, отмечаются сделки с тайваньскими изготовителями оригинального оборудования Wistron, Ginwave Technologies, Cellon International, и ряд других лицензий.

По словам MSI, в первую очередь модель MSI 5608 появится на рынках Китая и стран Европы, Ближнего Востока и Африки, что произойдет примерно во втором квартале 2008 года.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)