На iOS 8 перешли 73% пользователей

Доля операционной системы iOS 8 постепенно растёт. За две недели февраля 2015 года, согласно официальным данным, был зафиксирован 1-процентный рост.

24.02.2015 13:12
На iOS 8 перешли 73% пользователей

Если Google обновляет статистику, отражающую распределение долей Android, раз в месяц, то компания Apple делает это гораздо чаще. В этом месяце она уже дважды обновляла статистику, свидетельствующую о росте доли iOS 8.

Согласно официальным данным, размещённым на сайте Apple в разделе для разработчиков приложений, по состоянию на 16 февраля доля iOS 8 составила 73% против 72% по данным на 2 февраля. Доля iOS 7 за аналогичный период времени, напротив, уменьшилась на один процентный пункт: с 25% до 24%. А вот доля более ранних версий iOS осталась без изменений. Под их управлением сейчас работают всего 3% мобильных устройств Apple.

Кстати, аналитики уже не раз говорили о том, что iOS 8 уступает по темпам адаптации iOS 7 и в то же время опережает своего конкурента в лице операционной системы Android 5.0 Lollipop. Её доля среди всех версий Android на начало февраля составляла всего 1,6%.

Также нельзя не отметить, что сейчас Apple совместно со своими авторизованными разработчиками активно тестирует сразу два крупных обновления в виде iOS 8.2 и 8.3. Главной отличительной особенностью первого станет появление поддержки смарт-часов Apple Watch, тогда как второй апдейт содержит улучшения, связанные с голосовым ассистентом Siri. По сообщениям тестеров, в первой бета-версии 8.3 было улучшено произношение Siri, что особенно заметно в случае с такими словами, как «potato» и «America». Чтобы не быть голословными, они представили запись работы голосового помощника в iOS 8.1.1 и 8.3 beta 1.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)