Siri заговорила по-русски [видео]

С выходом второй бета-версии iOS 8.3 голосовой помощник заговорил по-русски. Этого русскоязычные пользователи ждали с 2011 года, когда поддержка Siri впервые появилась в iPhone 4S с iOS 5.

24.02.2015 19:50
Siri заговорила по-русски [видео]

Накануне состоялся релиз второй бета-версии iOS 8.3. Её ключевым новшеством стал голосовой ассистент Siri, который спустя столько лет наконец-то заговорил по-русски.

В новой тестовой сборке голосовой ассистент, впервые представленный в 2011 году вместе с iOS 5, получил поддержку русского языка. Также он заговорил на датском, голландском, шведском, тайском и английском (для Индии) языках. Голосовой помощник свободно «разговаривает» по-русски и понимает почти все голосовые команды. Но пока качество его работы на русском языке сложно назвать высоким, картинка выше прямое тому доказательство (больше перлов можно посмотреть в видео). Но, думается, к финальному релизу iOS 8.3, Siri в полной мере овладеет «великим и могучим».

Стоит отметить, что помимо поддержки новых языков в Siri, в 8.3 beta 2 появились новые смайлы emoji, а также смайлы, означающие различные национальности, и изображения 32 флагов разных стран.

Пока поговорить с Siri на русском языке могут только авторизованные разработчики Apple, имеющие доступ к новой тестовой прошивке iOS 8.3. А вот рядовые пользователи смогут оценить новшество только с выходом финальной версии, который состоится не раньше финального релиза iOS 8.2, ожидаемого в марта этого года.

Теги:  Siri
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)