На компьютерах Олимпиады в Ванкувере‎ стоит Windows XP

Все компьютеры на проходящей сейчас олимпиаде в Ванкувере работают под Windows. Это хорошая новость для Microsoft. Плохой же новостью для крупнейшего программного гиганта является то, что все компьютеры работают не под самой современной Windows 7, и даже не под Vista, а под старенькой Windows XP.

27.02.2010 11:46

Это подтвердили представители компании Acer, которая поставила организаторам Олимпиады более 6000 ноутбуков и настольных компьютеров.

“Эта операционная система была затребована VANOC (Олимпийским комитетом Ванкувера) и Atos Origin (технологическим интегратором, управляющим техническими операциями на Олимпиаде)”, заявил Тодд Олсон (Todd Olson) – руководитель технической работы Acer в Ванкувере.

Для справедливости стоит отметить, что Олимпиады вообще довольно консервативны, даже в IT. Поэтому требованием к поставщикам оборудования было “обеспечение безупречных игр”, а не испытание последних технологических достижений. И как на прошлой неделе сказал представитель Atos Origin, с точки зрения технологии игры до сих пор были скучными.

Компьютеры на Олимпиаде в Ванкувере‎ работают под управлением Windows XP

В частности, по словам Олсона, среди 6200 компьютеров произошла лишь пара неприятностей. Наверное, самым интересным инцидентом стало то, что одна из работниц Олимпиады настолько переволновалась в ходе какого-то олимпийского события, что встала, чтобы подбодрить игроков и пролила при этом суп на свой лэптоп. Впрочем, после этого она быстро выключила компьютер и прекратила работу.

В последствии Acer предложил ей замену, однако она посчитала, что ее машинка достаточно сильна, чтобы пережить купание в супе, и решила не расставаться с ней. И это было самое значимое событие...

В целом, стоит отметить, что компания Acer потратила массу времени, чтобы стать глобальным партнером Олимпиады, и, конечно же, получить дополнительные маркетинговые возможности. Так компания выпустила ограниченное издание лэптопов и мониторов с логотипом Олимпиады и также в одном из центральных мест Ванкувера установила свою витрину. Последнюю, по словам Acer, посещают примерно 5000 человек в день.

Более того, бренд Acer можно видеть во всем на Олимпиаде – от остановок автобусов до Интернет-кафе, которые Acer создала в олимпийской деревне атлетов и в основном пресс-центре. Все это должно помочь Тайваньской компании, которая уже доросла до лидирующего глобального производителя компьютеров, но которой все еще не хватает известности имени, как Dell или Hewlett-Packard.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)