Найден способ продлить поддержку Windows XP

Разработчики нашли способ продлить поддержку Windows XP. Однако, Microsoft предостерегает пользователей от использования этого метода.

29.05.2014 10:47
Найден способ продлить поддержку Windows XP

Как мы все помним, в прошлом месяце была официально и окончательно прекращена поддержка настольной операционной системы Windows XP. Но энтузиасты рассказали о методе, позволяющем продлить её ещё на несколько лет.

В Сети появились подробные инструкции для продления срока получения обновлений для Windows XP. Для этого потребуется внести изменения в реестр операционной системы, благодаря чему серверы обновлений Microsoft видят XP как Windows Embedded POSReady 2009, основанной на Windows XP Service Pack 3. Она предназначается специально для POS-терминалов и других автоматов. Поддержка этой платформы прекратится через пять лет – 9 апреля 2019 года.

Для внесения изменений в реестр 32-битной сборки Windows XP необходимо создать текстовый файл XP.reg со следующим содержанием:

Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady] "Installed"=dword:00000001

Затем, согласно инструкции, надо кликнуть на сохраненный файл дважды, после чего данные будут внесены в реестр.

Кстати, Microsoft незамедлительно отреагировала на появление этих инструкций. Официальные представители сообщают, что этим способом невозможно обеспечить полную защиту и гарантировать безопасность Windows XP, поскольку получаемые обновления предназначены для Windows Embedded и Server 2003. Использование этих апдейтов не только не защитит компьютер от вирусных атак, но и может привести к сбоям и проблемам в работе устройства.

Оцените материал:  
(Голосов: 10, Рейтинг: 3.86)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)