Nokia анонсировала продажи N96 за $895

На днях компания Nokia анонсировала поставку в Северную Америку своего смартфона N96 c поддержкой сетей 3G HSDPA. По заявлению Nokia, в продажу телефон поступит в четвертом квартале 2008 года.

28.08.2008 10:06

На днях компания Nokia анонсировала поставку в Северную Америку своего смартфона N96 c поддержкой сетей 3G HSDPA. По заявлению Nokia, в продажу телефон поступит в четвертом квартале 2008 года.

Сам по себе Nokia N96 уже какое-то время продавался в Европе. Американская его версия будет обладать 2.8” экраном, 16-ю гигабайтами внутренней памяти, которых будет достаточно для содержания 40 часов видео-контента, 5-ти мегапиксельной камерой с оптикой Карла Зеисса (Carl Zeiss), встроенным беспроводным интерфейсом WiFi и GPS навигацией. Основные возможности телефона будут унаследованы у его европейской версии, однако американский N96 будет также содержать и так называемую “kick stand”, которая при просмотре фильмов будет переводить телефон в альбомный режим.

Nokia N96

Также по возможностям телефон будет совместим с онлайновым магазином музыки Nokia Ovi, с популярными видео-сервисами, использующими и формат Windows Media, и играми N-Gage, со многими триальными версиями которых он и будет поставляться. Кроме того, приобретя данный смартфон, будущие владельцы также получат и некий документ на право приобретения полной версии игры Asphalt 3: Street Rules, а также смогут легко скачать и установить другие игры и приложения.

В общем и целом Nokia N96 во многом похож на Apple iPhone 3G. Есть, правда, у этих телефонов одно различие – это их цена. Если iPhone 3G с двух-годовым контрактом можно приобрести всего за $299, то Nokia N96 без какого-либо контракта сам по себе стоит $895! Что, по мнению многих людей, уж очень дорого. Как заявил, один из Интернет-читателей, цену Nokia N96 необходимо установить где-то в районе $650, ведь он не сильно отличается от N95 8GB. Иначе покупатели будут приобретать себе 3G iPhone за $599 или HTC Diamond за $549.

Теги:  Nokia
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)