Nokia - крупнейший производитель смартфонов на Windows Phone

Компания AdDuplex выпустила новый отчет, посвященный рынку смартфонов на Windows Phone. Из него следует, что самым крупным производителем остается финская компания Nokia.

21.10.2013 12:53
Nokia - крупнейший производитель смартфонов на Windows Phone

Финская компания Nokia остается самым крупным производителем смартфонов на платформе Windows Phone. Это подтверждают и аналитики из компании AdDuplex, которые представили новый отчет, посвященный рынку Windows Phone-смартфонов.

Как следует из нового отчета AdDuplex, 69% смартфонов на Windows Phone в США выпущены Nokia. А вот доля Nokia на мировом рынке Windows Phone 8 достигает 84,2%.

Самым популярным WP-смартфоном в США остается Nokia Lumia 521, на долю которого приходится 19,2% рынка. На втором месте с 14,1% расположилась Nokia Lumia 822, а замыкает тройку лидеров прошлогодний флагман Nokia Lumia 920. Помимо смартфонов Nokia Lumia в отчете AdDuplex также указаны HTC 8X, Huawei W1 и другие аппараты, на долю которых приходится 11,5%, 2,3% и 17,2% рынка соответственно.

На мировом рынке ситуация обстоит немного иначе. Самым популярным смартфоном на Windows Phone в других странах признан бюджетник Nokia Lumia 520. На его долю приходится 32,8% рынка. Также в тройку лидеров вошли Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 620, которым принадлежит по 12,9% рынка. На долю смартфонов HTC 8X и HTC 8S приходится 7,6% рынка.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

jackal, 22.10.2013 20:14
1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

и что с этого? кроме нокии WP больше никому нафиг не впился.
и что с этого? кроме нокии WP больше никому нафиг не впился.