Nokia X2 – смартфон с Windows Phone и Android

В ближайшее время Microsoft выпустит новый смартфон Nokia X2. Он будет работать под управлением двух операционных систем – Windows Phone и Android.

29.05.2014 10:42
Nokia X2 – смартфон с Windows Phone и Android

Софтверный гигант Microsoft, который недавно официально приобрёл мобильное подразделение финской компании Nokia, готовит к анонсу новый смартфон. Новинка получит название Nokia X2 и будет относиться к устройствам бюджетной категории.

Главной отличительной особенностью нового смартфона Nokia станет опция двойной загрузки Android и Windows Phone. Каким образом будут работать мобильные операционные системы, не уточняется. Сообщается лишь, что будет предусмотрена возможность установки мобильных приложений из онлайн-магазина Google Play.

Благодаря появившимся в бенчмарке AnTuTu данным выяснилось, что Nokia X2 будет оснащён 4,3-дюймовым дисплее со скромным разрешением 800 х 480 точек и двухъядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 200 с 1 Гб RAM и GPU Adreno 305. Предусмотрены две камеры – 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная, а также встроенный накопитель на 4 Гб.

Остальные технические характеристики Nokia X2 не уточняются. Да и сроки появление новинки на рынке неизвестны.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)