NVIDIA добавила SLI для игровых ноутбуков

NVIDIA помогла поднять игровые возможности ноутбуков, активировав конфигурацию SLI в двух графических процессорах 8800M GTX GPU на двух проданных в розницу игровых ноутбуках. Ранее наилучшей имевшейся конфигурацией SLI для ноутбуков была пара NVIDIA GeForce 8700M GT, каждая из которых предлагала 32 инерционных процессора.

30.01.2008 14:58

NVIDIA помогла поднять игровые возможности ноутбуков, активировав конфигурацию SLI в двух графических процессорах 8800M GTX GPU на двух проданных в розницу игровых ноутбуках.

Ранее наилучшей имевшейся конфигурацией SLI для ноутбуков была пара NVIDIA GeForce 8700M GT, каждая из которых предлагала 32 инерционных процессора. Новая дискретная графика предлагает 96 инерционных процессоров на графический процессор, однако каждый предлагает те же 512Мб выделенной памяти. 8800M GTX был заявлен к выходу в ноябре 2007 года, но до сих пор предлагается только в качестве одинарной опции.

Наш предшествующий опыт работы с Crysis и новейшим игровым ноутбуком P-171XL FX от Gateway, предлагавшим 8800 M GTS, что несколько менее мощный графический процессор по сравнению с GTX, оставил нас в ожидании более мощной опции конфигурации SLI. Похоже на то, что наши молитвы были услышаны.

По сведениям NVIDIA, первым ноутбуком, который продемонстрирует данную технологию, скорее всего, станет Dell XPS M1730, однако производитель микросхем ожидает того, что такие поставщики, как Alienware, Sager, Eurocom, MALIBAL, Cybersystem, Multirama, Nexoc и Rock в скором времени также выпустят ноутбуки, сконфигурированные с графическими процессорами GeForce 8800M GTX в SLI.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)