Обновление до Mountain Lion занимает от 13 до 57 минут

Апгрейд до Mountain Lion занимает от 13 до 57 минут. Об этом вчера заявила компания Tekserve, которая сама себя называет крупнейшим независимым магазином Apple в Нью-Йорке.

26.07.2012 19:37
Обновление до Mountain Lion занимает от 13 до 57 минут

Данные компании основаны на ее же усредненных измерениях времени установки Mountain Lion на различные настольные и мобильные Mac. Как видно, быстрее всего OS X Mountain Lion устанавливается на новый MacBook Pro с экраном Retina.

Не сильно отстают от лидера и новые модели MacBook Air. Скорость установки Mountain Lion на эти машины можно связать с наличием в них SSD-накопителей, которые работают с данными намного быстрее, чем стандартные жесткие диски.

Обновление до Mountain Lion занимает от 13 до 57 минут

В частности, если на новые 11” и 13” модели MacBook Air с SSD-накопителями новая Mountain Lion устанавливается за 17 минут, то на новейшие 13” и 15” модели MacBook Pro с обычными жесткими дисками данная ОС устанавливается уже почти час.

Напомню, что выпуск OS X Mountain Lion состоялся вчера. Новинка стоит $19,99. Операционную систему можно установить на многие недавние Mac-компьютеры с OS X Lion или Snow Leopard.

Теги:  Mountain Lion   Retina   MacBook Pro   MacBook Air   SSD
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)