OS X 10.8 Mountain Lion бьёт рекорды загрузок

Всего лишь за первые четыре дня новая операционная система OS X 10.8 Mountain Lion была скачана более 3 миллионов раз. Об этом на днях заявила сама Apple.

03.08.2012 04:06
OS X 10.8 Mountain Lion бьёт рекорды загрузок

На Mac App Store новая Mountain Lion появилась в прошлую среду, 25-го июля. Проапгрейдиться с Lion или Snow Leopard на новинку можно всего за $19,99. Покупатели, купившие себе новый Mac после 11 июня, могут обновиться до Mountain Lion бесплатно.

С собой Mountain Lion принесла интеграцию iCloud, новое приложение для сообщений, центр уведомлений Notification Center, интеграцию Facebook, Dictation, AirPlay Mirroring и Game Center.

В истории Apple, новая Mountain Lion со своими 3-мя миллионами скачиваний за первые 4 дня стала самым успешным выпуском OS X. В прошлом году, продажи OS X 10.7 Lion за первый день перевалили отметку в 1 миллион копий, тогда как общие продажи ОС к прошлому октябрю перевалили 6-ти миллионную отметку.

К слову, первые признаки успешности Mountain Lion появились еще в прошлую пятницу. Тогда аналитическое подразделение рекламной сети Chitika заявило, что всего через 48 часов с момента выхода, Mountain Lion набрала 3,2% от всего веб-трафика от Mac. Иначе говоря, всего за два дня Mountain Lion по объему веб-трафика приблизилась к Mac OS X 10.4 Tiger.

Теги:  Mountain Lion   Mac App Store
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)