Обновление Symantec вызывает BSOD на Windows XP

Компания Symantec сообщила, что последнее обновление ее антивируса вызвало сбои работы ряда компьютеров с Windows XP. Конфликт, как сообщается, связан с программой Symantec Endpoint Protection 12.1. Результатом его становится знакомый всем синий экран смерти BSOD.

17.07.2012 17:38
Обновление Symantec вызывает BSOD на Windows XP

По данным Symantec, проблема возникает у пользователей Windows XP, куда установлена последняя версия Symantec Online Network for Advanced Response (SONAR) с набором сигнатур rev11 SONAR и “какая-то сторонняя программа”. Проблема вызвана несовместимостью взаимодействия между этой программой, внедряющей драйвер файловой системы с использованием файловых объектов стека ядра (вроде драйверов шифрования), сигнатурой SONAR и менеджером Windows XP Cache. Обновление сигнатуры SONAR вызывает новые файловые операции, что создаёт конфликт и приводит к системной ошибке.

По словам компании, в ходе ее фазы тестирования на совместимость проблема обнаружена не была, но она будет работать над улучшением тестирования, чтобы избежать подобных проблем в будущем. И пока тестирование не будет улучшено, никаких новых сигнатур SONAR выпускаться не будет.

К слову, впервые о проблеме компания узнала еще на прошлой неделе от пользователей, установивших себе сигнатуры от 11-го июля, rev11 SONAR. Компания сразу же отреагировала на ситуацию, и всю ночь пыталась ее устранить. И хотя она понимает всю серьезность ситуации и ее последствия, она, по данным CNET, не собирается компенсировать своим пользователям потерю времени, как и работу IT-персонала по восстановлению систем.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)