Обновления App Store вызвали сбои приложений iOS и OS X

Несколько последних дней серверы Apple раздавали пользователям устройств Apple сбойные обновления приложений. После обновления ряда приложений с iOS App Store и с Mac App Store, пользователи просто не смогли их запустить.

09.07.2012 12:37
Обновления App Store вызвали сбои приложений iOS и OS X

Об этом сообщил разработчик приложения Instapaper Марко Армент (Marco Arment). Со слов Армента, о проблеме он узнал во вторник, после того как загрузил на Apple App Store обновленную версию своего приложения Instapaper. После этого он был буквально засыпан сообщениями о том, что после обновления его приложение перестало работать, и не работало даже после переустановки.

Однако, как оказалось, сбоить стало не только его приложение, но и еще как минимум 114 других, включая PDX Bus, Yahoo! Search, Angry Birds Space Free и другие. Сначала Армент вел список “сбойных” приложений, но потом отказался от этой затеи.

Как позже выяснилось, проблема была вызвана ошибкой в коде FairPlay DRM, который Apple применяет для защиты от нелегального копирования контента. Не ясно пока, какие регионы попали под влияние проблемы, и сколько приложений пострадало. Считается, впрочем, что под проблему могли попасть приложения, обновленные между 3-им и 5-ым июля.

Apple уже признала проблему, но не смогла точно ответить, сколько приложений пострадало и когда ситуация будет полностью решена. Компания, похоже, решает проблемы с приложениями по мере их обнаружения. В частности, мистическим образом всего через пару часов сбои Instapaper прекратились. Тем не менее, разработчики некоторых приложений за время “сбоев” успели наполучать от пользователей отрицательных отзывов. Восстановить работоспособность приложений, как сообщается, можно с помощью повторного их скачивания с магазинов Apple.

Теги:  App Store
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)