OCZ аннонсирует новый модуль - охлаждаемый Flex II DDR3

Компания OCZ, известная своей страстью к качеству и разгону, оффициально представила новый 2 Гб модуль DDR3 с охлаждением на основе радиатора Flex II XLC. Представленный модуль работает на частоте 2000 МГц, но это не предел, стоит лишь вступить в работу водяному охлаждению.

22.04.2008 14:38

Компания OCZ , известная своей страстью к качеству и разгону, оффициально представила новый 2 Гб модуль DDR3 с охлаждением на основе радиатора Flex II XLC. Представленный модуль работает на частоте 2000 МГц, но это не предел, стоит лишь вступить в работу водяному охлаждению. При штатной частоте тайминги составляют 8-8-8-24. Требуемое питание - 1.9В при штатном режиме, 1.95В - при технологии EVP.

Представив данный продукт на выстаке CeBIT, компания OCZ привлекла к себе очень много внимания. Модуль может прекрасно работать на частоте 2.1Ггц, но обратной стороной этого режима являются увеличенные тайминги. Достичь этого режима не составляет труда, но компания решила занять более разумные и безопасные позиции, предоставив тестирование разогнанного модуля самим пользователям.

OCZ Flex II DDR3

К сожалению, на данный момент, этот модуль еще не доступен в свободной продаже. Память от OCZ 2ГГц DDR3 уже в наличии, а вот выход модуля с Flex II скоро ожидается.  Если учесть выдающиеся характеристики и возможности, не стоит ожидать низкой цены. Предполагаемая стоимость - около 250 Евро.

Вполне возможно, что при такой производительности и возможностях разгона цена является оправданной.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)