OS X Mavericks: дата выхода и стоимость

Финальная версия новейшей десктопной операционной системы OS X Mavericks появится в онлайн-магазине Mac App Store в конце октября. Правда, точная дата выхода до сих пор неизвестна.

25.09.2013 14:18
OS X Mavericks: дата выхода и стоимость

Минувшим летом на открытии конференции разработчиков WWDC 2013 американская компания Apple официально представила сразу две новых операционных системы – iOS 7 и OS X Mavericks. И если финальная версия мобильной платформы вышла еще неделю назад, то настольная операционная система до сих пор находится на стадии бета-тестирования. Протестировать OS X Maverick могут только сотрудники компании и авторизованные разработчики, зарегистрированные в девелоперских программах Apple.

По мнению западных блоггеров, выход финальной общедоступной версии OS X Mavericks состоится через месяц, в октябре текущего года. Не исключено, что о релизе будет объявлено на специальном мероприятии Apple, на котором компания анонсирует планшеты iPad пятого поколения, iPad mini второго поколения, а также новые ноутбуки MacBook Pro на процессорах Intel Haswell.

Стоит напомнить, что финальная версия OS X Mountain Lion вышла в прошлом году 25 июля. Тогда она появилась в онлайн-магазине Mac App Store и за это время получила несколько обновлений.

Что же касается стоимости OS X Mavericks, то она, как и точная дата финала, пока неизвестна. Но стоит отметить, что стоимость обновления до OS X Mountain Lion составляет 19,99 долларов (или 649 рублей), что на 10 долларов дешевле, чем цена OS X Lion (29 долларов). Возможно, в этом году скачать новую десктопную платформу можно будет за 19,99 или 9,99 долларов.

Теги:  OS X Mavericks   iOS 7   WWDC   Apple Store
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)