Android 4.4 KitKat получит новые приложения для SMS и MMS

В Android 4.4 KitKat появится возможность установки сторонних приложений для обмена сообщениями вместо стандартной программы. Для этого будет использован официальный API.

16.10.2013 22:03
Android 4.4 KitKat получит новые приложения для SMS и MMS

В начале сентября интернет-гигант Google анонсировал новейшую операционную систему Android 4.4 KitKat. Ее выход запланирован на текущий месяц.

И вот в преддверии официальной презентации Android 4.4 KitKat стала известна еще одна ее особенность. Как сообщают анонимные западные источники, пользователи новейшей операционной системы смогут изменять стандартное приложение для SMS и MMS на программы от сторонних разработчиков. Сейчас можно установить сторонний клиент для SMS и MMS, но для этого необходимо использовать обходные пути и скрытые API.

С выходом Android 4.4 пользователи смогут устанавливать по умолчанию любое понравившееся приложение для обмена сообщениями. Сейчас по умолчанию можно выбирать только интернет-браузер.

Google подтверждает, что вскоре предоставит разработчикам официальные API-интерфейсы, которые они смогут использовать в своих SMS-приложениях. Это позволит улучшить стабильность их работы.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)