Просчет в дизайне iPhone 4 ведет к поломке корпуса

Следом за проблемой с антенной, у iPhone 4 появилась еще одна проблема, которая уже получила название Glassgate. Цитируя источников внутри и вне Apple, веб-сайт gdgt заявил о том, что Apple недавно обнаружил еще одну слабость в дизайне iPhone 4.

11.10.2010 02:17

По всей видимости, для выяснений всех тонкостей проблемы компания даже создала новую лабораторию и специальную тестовую программу.

Некоторые чехлы для iPhone 4 значительно увеличивают опасность царапания его задней стенки при их одевании и снятии. В самих по себе чехлах, царапающих корпуса, нет ничего нового. Однако в случае с iPhone 4 царапины приводят к растрескиванию или даже к разрушению всей задней панели смартфона.

Другими словами, надевая чехол на свой iPhone 4, вы рискуете в следующий раз достать его со сломанной задней панелью. И все это из-за просчета в дизайне корпуса iPhone 4.

Просчет в дизайне iPhone 4 ведет к поломке корпуса

Как результат, Apple жестко ограничил на Apple Store предложение чехлов от третьих производителей, включая и те, что сертифицированы для iPhone. Это нанесло серьезный удар по производителям таких чехлов, как и по тем, кто заплатил Apple за значок сертификации с разрешением на продажу в Apple Store.

Пока не ясно, насколько проблема широка, однако мы сомневаемся, что Apple станет ее комментировать, пока она не станет масштабной. Также компания, скорее всего, не предложит бесплатного ремонта или каких-либо других способов ее решения. С другой стороны, будущий iPhone 5, скорее всего, получит совершенно иной корпус.

Официально о данной проблеме пока ничего не сообщалось. Источники утверждают, что над ее разрешением сейчас работает команда специалистов Apple.

Теги:  Apple   iPhone 4   iPhone 5   Apple Store
Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 3.47)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)