В России стартовали продажи Apple iPhone 4

В России стартовали официальные продажи смартфонов Apple iPhone 4. Первые смартфоны поступили в продажу в одном из московских салонов сети "Связной" в полночь 22 сентября, сообщается в новостном релизе "Связного".

22.09.2010 15:40

Торговлю популярным в мире смартфоном в полночь, раньше всех в России, открыл магазин мобильной электроники «Связной» на Тверской. У входа в торговый зал возникла очередь, в которой стояли человек сто. Движение машин по Тверской было затруднено, поскольку у магазина автомобили парковались в три ряда. Первая партия в количестве 250 устройств была распродана в течение нескольких часов.

В настоящий момент приобрести смартфоны Apple последнего поколения можно в некоторых московских салонах "Евросети". Продажи iPhone 4 в салонах "Евросети" по всей России начнутся 24 сентября.

В ближайшее время смартфоны Apple также станут доступны в салонах сотовых операторов "Вымпелком" (бренд "Билайн") и МТС. На начальном этапе продаж iPhone нельзя будет приобрести в "Мегафоне". Этот оператор пока не договорился с Apple об условиях контракта на поставку смартфонов, пишут "Ведомости".

Стоимость iPhone 4 в России составляет 31900 и 36900 рублей за модели с 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти соответственно. Смартфон был официально представлен и продается в США и ряде других стран с июня 2010 года.

Вместе с тем, Nokia вновь отложила запуск флагманского телефона N8. Смартфон Nokia N8 должен стать спасательным кругом для финской компании - он призван вернуть ей место в сегменте топовых моделей, где нынче царят iPhone и устройства на Google Android. Западные издания пишут со ссылкой на сообщение финской компании о том, что телефон появится на прилавках магазинов на несколько недель позже, чем ожидалось, так как в программное обеспечение модели решили внести несколько дополнительных правок.

Смартфон Nokia N8

Напомню, что предзаказ на N8 уже открыт на сайтах российских ритейлеров. В России этот моноблок с экраном AMOLED 640×360 и диагональю 3.5 дюйма обойдется в 20 тысяч рублей. Главное украшение фотоаппарата— это видеокамера на 12 мегапикселей с увеличенным датчиком камеры. Она умеет записывать видео высокого разрешения HD 720p, есть порт HDMI для воспроизведения роликов на внешнем дисплее. Аппарат позиционируется как мультимедийный центр развлечений.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)