Удаленная работа с Windows через iPad и iPhone стала возможной

Вчера на конференции DEMO Fall 2010 в Санта-Клара компания Parallels представила мобильное приложение Parallels Mobile для удаленной работы с Windows и еще более 50-ю гостевыми ОС через iPhone, iPad и iPod Touch.

15.09.2010 12:50

Это приложение интегрировано с недавно анонсированными решениями Parallels Desktop 6 для Mac и Parallels Desktop Switch to Mac и позволяет не просто управлять виртуальными машинами, но полноценно работать с ними из любой сети, в любое время. Parallels Mobile уже доступно владельцам гаджетов Apple через iTunes AppStore.

Основное предназначение приложения — снять ограничения, характерные для удаленной работы, в связи с ростом популярности мобильных устройств во всем мире. Для работы пользователь подключается через Интернет (Wi-Fi , GSM, 3G и т.д.) к своему компьютеру Mac с установленным на нем Parallels Desktop 6 для Mac и может работать удаленно с нужными ему программами в виртуальной машине. Помимо этого Parallels Mobile снимает ряд функциональных ограничений, обусловленных особенностями мобильной платформы Apple. В частности, владельцы планшета iPad получили возможность отправлять документы на печать, просматривать сайты, созданные на основе технологии Abobe Flash, а также с максимальной эффективностью использовать корпоративные приложения — например, Microsoft Outlook, Excel и проч.

С возможностями нового мобильного приложения Parallels Mobile можно ознакомиться в этом ролике:

«Мобильные устройства Apple постепенно завоевывают в России заслуженную популярность. С выходом Parallels Mobile потребность применять любимые гаджеты для решения новых задач будет удовлетворена в полной мере, — говорит Андрей Роговой, региональный директор по развитию компании Parallels в РФ, странах СНГ и в Израиле. — Новое приложение  доставит любую нужную программу в iPad,  iPhone, IPod Touch с гостевой ОС рабочего Mac — в любое время и в любом месте».

Parallels Desktop 6 для Mac — удобное и производительное решение для виртуализации компьютеров Mac, предназначенное для одновременной работы в двух операционных системах (самый распространенный сценарий Mac OS и Windows) на одном компьютере без перезагрузки. В шестое поколение программы было внесено более 80 изменений в тех областях, которые считаются пользователями наиболее критичными — 3D-производительность, быстродействие и удобство использования.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)