Samsung M4650 - корейский iPhone на WM6

Судя по всему, в ближайшее время наличие сенсорного дисплея станет обязательным для каждого уважающего себя Hi-End мобильного телефона.

07.11.2007 13:51

Свою вариацию на тему touchphone теперь предложила и компания Samsung. Правда, их модель не носит звучного и запоминающегося имени и называется M4650.

Примечательно, что, несмотря на официально заявленную для телефона  поддержку технологии Multi-Touch, позволяющей дисплею аппарата обрабатывать сразу несколько прикосновений, Samsung M4650 таковой не имеет. На самом деле, используемый в нем дисплей с диагональю 2,8 дюйма способен обрабатывать только одно нажатие одновременно, что может негативно сказаться на удобстве использования в нем цифровых и QWERTY-клавиатур. Роль операционной системы в детище корейской компании исполняет Windows Mobile 6, что еще подразумевает наличие предустановленного Office Mobile.

Samsung M4650

Из других достоинств следует отметить: тактильный ввод, позволяющий дисплею более точно обрабатывать прикосновения; тюнер T-DMB, служащая для приема/передачи мультимедиа аналогично радиоприемнику/радиостанции по VHF и UHF диапазонам частот.

Ну и самое главное – Samsung M4650 предназначен для исключительно для корейского рынка, где он будет доступен по цене около 500,000 won, что приблизительно соответствует 550$. Забавно, но распространением займется конкурирующая LG Telecom, которая, видимо, не брезгует зарабатыванием денег на перепродаже продукции соперников.

Теги:  Samsung   iPhone
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)