Телефоны iPhone не совместимы с 64-бит версиями Vista и ХР

Новая вариация iPod, названная iPhone, оказалась несовместимой с 64-битными версиями Windows. Apple, по непонятным причинам, не стала распространяться на эту тему.

24.07.2007 14:49

Все это начинает напоминать фирменный почерк, потому что в прошлом такая же ситуация сложилась и с Boot Camp. На официальном сайте компании нет ни слова об обновлениях для пользователей платформы х64.

В системных требованиях Apple указала на наличие порта USB 2.0 и ОС Vista всех версий, кроме Home либо Windows XP с SP2. Ну и конечно iTunes версии 7.3 и выше. Насчет 64-битных версий Windows ничего не сказано. Каким же образом пользователи должны узнавать о проблемах с платформой х64?

iPhone

Основным компонентом для интеграции 64-битной версии Windows и iPhone служит iTunes. Как утверждает Apple, последняя версия была заточена специально под iPhone. Особое удивление вызывает тот факт, что iTunes не совместим с x64. Сама Apple высказывается не так критично: «Возможно некоторые функции, например, запись дисков, будут работать не совсем корректно».
Apple не особо афиширует этот факт.

Хотя на сайте поддержки появилась небольшая сноска, указывающая на несовместимость. Хороший результат. Потому что, как стало известно, Apple всеми силами пыталась представить iPhone полностью совместимым с 64-битными версиями Windows.

Теги:  Vista x64
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)