Samsung представила первый модуль памяти DDR3 на 32GB

Технологии продолжают развиваться с огромной скоростью. На днях это в очередной раз доказала компания Samsung, которая представила первый в мире модуль DDR3-памяти с емкостью в 32GB.

23.06.2009 13:16

В действительности новинка ориентирована на серверы. Модуль основан на чипах Samsung 50nm 4Gb DDR3, работает на напряжении 1.35V и поддерживает тенденцию снижения энергопотребления в центрах данных по всему миру. Кроме того, по данным I4U, пропускная способность модуля на 20% выше, чем у модулей 1.5V DDR3.

Samsung представила первый модуль DDR3-памяти на 32GB

Как уже упоминалось выше, модуль выполнен из 72 чипов DDR3-памяти 4Gb, которые, будучи объединенными в корпуса по четыре, выстроены в линии по 9 штук с каждой стороны модуля (в общем по 16GB DDR3 на каждой стороне).

К сожалению, цена нового модуля пока не названа. Как и нет никакой информации о том, будут ли существовать его разновидности для лэптопов и настольных компьютеров. Впрочем, по данным engadget, для настольных компьютеров и лэптопов Samsung уже разрабатывает модули по 8GB DIMM.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)