Samsung выпустит AMOLED-экран с интегрированной сенсорной системой

Компания Samsung уже в марте планирует выпустить новый экран для мобильных устройств, который станет первым в ее истории AMOLED-экраном с интегрированной сенсорной системой.

04.02.2010 23:19

По сравнению с обычными сенсорными экранами, новинка будет обладать уменьшенным весом и толщиной.

В новых экранах емкостные сенсорные элементы размещаются непосредственно в AMOLED-ячейках, добавляя к их толщине еще примерно 0,001 мм. Для сравнения, в обычных емкостных сенсорных экранах используется покрытие из стекла, которое само по себе отделено от экрана посредством воздушного зазора. Последний метод, по сравнению с инновацией Samsung, значительно увеличивает и размер, и вес конечного экрана.

Samsung разработала AMOLED-экран с интегрированной сенсорной системой

Стоит отменить, что спецификации нового экрана довольно обычны – 3,3" диагонали с разрешением 480x800, хотя и с уменьшенным весом и толщиной и с увеличенной за счет меньшего количества слоев яркостью.

Впрочем, Samsung еще должен анонсировать конкретное устройство, в котором будет применен этот новый экран.

Надо сказать, что Apple недавно получила патент на похожую систему, объединяющую экран и сенсорную технологию в одном элементе. И также одним из преимуществ новой системы является уменьшенный вес. Впрочем, пока не ясно приведет ли разработка Samsung к каким-нибудь встречам компаний в суде.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)