Siri появится на компьютерах с OS X

Яблочный гигант Apple в скором времени выпустит голосовое приложение Siri на свои компьютерные устройства Mac.

11.08.2014 15:35
Siri появится на компьютерах с OS X

На минувшей неделе Бюро по торговым брендам и патентной документации США опубликовало весьма интересный патент от яблочного гиганта Apple. В частности, упомянутая разработка непосредственно касается появления популярного голосового помощника Siri на всех компьютерных устройствах модификации Mac.

Релиз операционной платформы OS X Yosemite показал многим потенциальным пользователям, что американская корпорация Apple намерена укрепить взаимодействие мобильной и компьютерной операционных систем. Как отмечают некоторые влиятельные специалисты и мировые эксперты, запланированное внедрение голосового помощника весьма органично вписывается в эту корпоративную идею.

Для качественного функционирования голосового помощника графический значок Siri поместят отдельным пользовательским приложением на рабочем столе. Как заявляют работники центрального подразделения компании Apple, данная опция будет напрямую связана с поисковыми возможностями Spotlight, которые будут непосредственно использоваться при выполнении различного рода команд от пользователя.

Необходимо также отметить, на начальных этапах выполняемые команды и функции Siri будут ограничены самими разработчиками. Полноценное развитие этой дополнительной программы продолжится по аналогу с мобильной операционной системой iOS. Как и в случае с мобильным флагманом iPhone формата 5S, обновление голосовой программы будет происходить в автоматическом режиме.

Чтобы понять общие принципы функционирования помощника Siri на компьютерном устройстве с OS X, в патентной документации подробно описана автоматическая сортировка файлов по дате. Для выполнения подобной команды пользователю необходимо выделить соответствующие информационные файлы, перетащить их на графическую иконку приложения Siri и дать голосовую команду, которая начнет систематизировать все файлы по датам их создания.

Как сообщают журналисты, голосовой помощник может появиться на компьютерах Mac уже вместе с официальным выходом обновленной операционной системы OS X Yosemite. Однако сотрудники главного офиса американской корпорации Apple пока решили не комментировать эти неподтвержденные сведения. Скорее всего, генеральное руководство яблочного гиганта очень сильно постаралось, чтобы в этом финансовом квартале информационных утечек из центрального офиса собственной компании не было вообще.

Теги:  Siri   Yosemite
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)