Скриншоты WebOS 2.0 просочились в Интернет

На днях в Интернет просочились скриншоты якобы бета-версии будущей мобильной операционной системы от HP и Palm - WebOS 2.0. На скриншотах показаны некоторые возможности будущей ОС.

09.09.2010 23:17

В частности, скриншоты представляют интеграцию WebOS 2.0 с облачными сервисами, вроде Google Docs, Dropbox, Box и даже Apple MobileMe. Также с WebOS 2.0 пользователи на выбор получат набор приложений по умолчанию. В частности пользователи смогут выбрать себе браузер, почтовый клиент, и даже приложения под некоторые типы файлов.

WebOS 2.0

Похоже, что с WebOS 2.0 к пользователям также придет и встроенная поддержка корпоративных систем VPN, включая подключения VPNC и сервис Cisco AnyConnect. Кроме того, ранее анонсированная система поиска JustType, позволяющая искать как локальный так и веб контент, уже встроена в операционную систему.

WebOS 2.0

Не забыты и социальные сети. Платформа предлагает встроенную поддержку таких сетей, как Facebook и LinkedIn, как и фото-сервисов, вроде Photobucket.

WebOS 2.0

С другой стороны, скриншоты совершенно не показывают, что будущая операционная система поддерживает и планшетники: все скриншоты имеют такое разрешение и соотношение сторон, которое характерно для смартфонов. Поэтому предположительно, скриншоты были сделаны не на предстоящем планшетнике HP Slate, а на каком-то смартфоне от Palm. Хотя, по ожиданиям, будущий планшетник HP Slate все-таки получит свою версию WebOS 2.0 под бОльший экран. Вот только насколько она будет отличаться от версии для мобильников, нам еще предстоит увидеть.

Теги:  WebOS   HP Slate
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)