SMS открывают двери в финские туалеты

Финские власти, уставшие от непрекращающихся проблем с общественными туалетами, придумали оригинальный способ оградить места публичного пользования от вандалов. В январе в некоторых районах страны была представлена специальная система, позволяющая открывать заветные двери с помощью SMS.

06.02.2008 15:04

Власти Финляндии, которые устали от постоянных проблем с общественными туалетами, придумали интересный вариант страховки мест публичного пользования от вандалов.

В начале года, в некоторых районах страны, была представлена специальная система, которая позволяет открыть дверь в туалет с помощью SMS. Посетителям предлагается отправить сообщение с текстом «OPEN» по специальному номеру, указанному на двери. Это сообщение затем пересылается на модем, который в свою очередь включает звонок, после чего открывается замок.

Отправь SMS - дверь и откроется

Разумеется, за SMS взимается небольшая плата, однако ничего сверх стандартного тарифа не просят. Самое интересное, что система будет некоторое время хранить номера телефонов «заказчиков», контролируя таким образом потенциальных вандалов.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)