Союз корпораций Microsoft и Sun выглядит перспективным

10 марта 2008 года компании Sun Microsystems Inc и Microsoft Corp. в ходе продолжающегося тесного сотрудничества сообщили о двух проектах, находящихся в разработке, включая официальное открытие Центра Взаимодействия Sun/Microsoft на территории кампуса компании Майкрософт в Ред¬монде, штат Вашингтон.

17.03.2008 14:11

История сотрудничества двух мощных компаний началась в 2004 году, когда после многолетних сражений, они удивили мир заявлением о широкомасштабном взаимодействии.

10 марта 2008 года, компании Sun Microsystems Inc. и Microsoft Corp. в ходе продолжающегося тесного сотрудничества сообщили о двух проектах, находящихся в разработке, включая официальное открытие Центра Взаимодействия Sun/Microsoft на территории кампуса компании Майкрософт в Редмонде, штат Вашингтон.

Центр предназначен для оптимизации приложений Майкрософт для серверов SunFire x64 и хранилищ данных. Также была анонсирована возможность использования решений Sun для Microsoft Exchange Server 2007.

По заявлению компании Майкрософт, Центр предоставит возможность непосредственного участия покупателей в тестировании и оптимизации настроек систем Sun/Microsoft, что позволит пользователю в дальнейшем самостоятельно настраивать систе-му для достижения максимальной производительности и запускать ключевые приложения Майкрософт на серверах Sun x64.

Как заявляют компании, новое ПО Exchange Server призвано помочь пользователю более продуктивно справляться с растущим количеством почты и реализовать все преимущества Exchange Server 2007. Применение тестированных систем и конфигураций хранилищ данных, а также техническая поддержка в течение всего периода использования систем, предоставит возможность при переходе на Exchange Server 2007 сэкономить до 85% места, не учитывая сокращения затрат на энергоснабжение и охлаждение.

Одной из целей Центра является также содействие компаниям в таких областях как создание виртуальной среды, разработка Java-продуктов, создание систем управления и идентификации, координация взаимодействия. Центру будет оказана поддержка со стороны авторизованных центров Sun Solution.

На ряду с этим, Центр будет сертифицировать платформы Java Platform Enterprise Edition и Java Platform Standard Edition, включая ПО Java Runtime Environment для операционных сред и приложений Microsoft. В добавок, совместная работа направлена на разработку кросс-платформенной серверной виртуальной среды, включающей в себя программные продукты Windows Hyper-V and Sun xVM.

Кроме этого, сотрудничество компаний даст возможность применения тонкого клиента Sun Ray для создания виртуального рабочего стола под Windows. Вероятно, время жестокой конкуренции между разрозненными компаниями подходит к  концу, начинается время взаимовыгодного сотрудничества.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)