Sony Ericsson представила игровой смартфон Xperia Play

После месяцев слухов и утечек фотографий, самый тайный секрет компании Sony Ericsson стал реальностью. В воскресенье, за день до официального открытия мирового мобильного конгресса Mobile World Congress, компания Sony Ericsson представила миру свой Xperia Play.

15.02.2011 21:40

Новый Xperia Play, также известный как "PlayStation Phone", во многом похож на устройство, представленное на прошлой неделе в ходе Super Bowl. В США мобильный гаджет будет эксклюзивом Verizon Wireless. В продажу он поступит уже этой весной.

В состав Xperia Play вошел 4” экран с разрешением 854x480 и 16,7 миллионами цветов. По сообщениям тестеров, цвета на экране яркие и живые. Устройство располагает к играм. Внизу экрана расположились кнопки управления под обычные функции Android (назад, меню, home и поиск).

Слева же на устройстве можно найти 3,5 разъем наушников и порт Micro-USB, тогда как справа находятся кнопки включения, регулятор громкости и пара игровых кнопок.

Sony Ericsson Xperia Play

Конечно же, помимо игр, гаджет работает и как телефон. Операционной системой Xperia Play является Gingerbread (Android 2.3) со всеми своими возможностями, включая инструмент выбора текста, хот-спот Wi-Fi и т.п.

В раскрытом виде телефон предоставляет различные элементы управления для игр, подобные тем, что можно найти на контроллере Sony PlayStation DualShock. Вместо джойстика, однако, пользователи найдут два точпада.

В остальном Xperia Play получил 5,1МП камеру (с автофокусом, вспышкой, стабилизацией изображения, геотаррированием и записью видео), Bluetooth, Wi-Fi, 400MB внутренней памяти, браузер с Flash Lite и т.п. Приложения для гаджета можно скачать с Android Market.

В продажу Xperia Play, повторюсь, поступит уже этой весной. Цена гаджета пока не называется.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)