Sony Ericsson выпускает SDK для Xperia X1

Sony Ericsson анонсировала бесплатный пакет программ для разработки программного обеспечения (SDK) для своего первого Windows Mobile-смартфона Xperia X1. По заявлению производителя, пакет включает эмулятор устройства и инструменты для создания так называемых “панелей Xperia”.

12.09.2008 13:42

Выпущенный на этой неделе пакет “Sony Ericsson Beta SDK” по своей сути является совокупностью набора инструментов, Visual Studio и документации, которая позволит разработчикам создавать, тестировать и отлаживать собственные “панели Xperia”, под которыми производитель понимает “приложения Windows Mobile, расширяющие Today Screen API…”. 

Управляемые пальцами панели могут располагаться пользователем как угодно, причем одновременно на экран можно вывести до девяти панелей. По умолчанию в телефон входит панель Sony Ericsson (новости, погода, финансы, мировое время и ссылки на приложения), панель Media Experience (проигрывание мультимедиа файлов), панель Slideshow (слайдшоу недавно полученных видео- и фото-материалов), панель 3D Fish, которая показывает 3D-возможности телефона и др. Пакет же разработки позволяет дорабатывать и “врожденные панели” и те, которые были написаны на HTML.

Sony Ericsson Xperia X1

Также, по заявлению Sony Ericsson, пакет поддерживает C, C++, HTML, и CSS и включает следующие компоненты:

  • Эмулятор Xperia X1, работающий на персональных компьютерах под операционными системами Windows;
  • Образцы панелей;
  • Руководство разработчика и описание API;
  • Примеры проектов.

Однако, для того, чтобы воспользоваться этим SDK-пакетом, необходимо иметь Windows Mobile 6 Professional SDK и Visual Studio 2005, Service Pack 1.

Напомню, что первоначально Windows Mobile-смартфон Sony Ericsson Xperia X1 был анонсирован еще в феврале. Устройство обладает 3” сенсорным экраном с разрешением в 800x480, слайдерной QWERTY-клавиатурой и оптическим джойстиком. Также в смартфон устанавливается процессор с тактовой частотой в 528MHz и до 400МБ памяти. В продаже устройство должно появиться в четвертом квартале этого года (однако некоторым тестерам уже удалось его заполучить и даже сделать его обзор).

Также вы можете ознакомиться с обзором Sony Ericsson Xperia X1.

Теги:  Sony Ericsson   Xperia X1
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)