Sony Xperia Z3 и Z3 Compact получили Android Lollipop

Пользователи флагманских смартфонов Sony начали получать обновление Android 5.0 Lollipop. Правда, его выход ожидался ещё в прошлом месяце.

16.03.2015 23:55
Sony Xperia Z3 и Z3 Compact получили Android Lollipop

Только на прошлой неделе компания Sony сообщила, что обновление Android 5.0 Lollipop получат только устройства серии Xperia Z. А сегодня стало известно, что она начала распространять обновление для нынешнего флагмана Xperia Z3 и смартфона Z3 Compact.

Ещё в январе на выставке потребительской электроники CES 2015 Sony пообещала, что начнёт разворачивать Lollipop в феврале. Но февраль прошёл, а смартфоны Sony Xperia Z3 и Z3 Compact начали получать обновление только сейчас, в середине марта. Первыми перейти на новую ОС получили возможность пользователи из Скандинавии и Балтии. Когда апдейт доберётся до России, пока неизвестно.

Также компания объявила, что другие продукты серии Xperia Z начнут обновляться до Android Lollipop примерно через две недели. А вот другие мобильные устройства Sony вряд ли получат новую прошивку, что, безусловно, разочарует их пользователей.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)