WhatsApp для Android получил поддержку голосовых звонков

Обновлённый клиент WhatsApp для Android принёс функцию голосовых звонков. А в ближайшее время она будет доступна и пользователям iOS.

02.04.2015 21:33
WhatsApp для Android получил поддержку голосовых звонков

Сервис WhatsApp запустил функцию голосовых звонков, которая теперь доступна всем пользователям Android-устройств по всему миру. До этого они могли воспользоваться этой возможностью только после приглашения.

Накануне состоялся релиз обновлённой версии WhatsApp для мобильных устройств на платформе Google. Скачать её можно в онлайн-магазине Google Play, а также на официальном сайте приложения, в случае, если разрешена установка приложений на ваше устройство из неизвестных источников (Настройки > Безопасность).

Ключевая особенность обновлённого мессенджера заключается в появлении функции голосовых звонков. Для совершения звонка достаточно перейти в раздел «Вызовы» на главной странице приложения, нажать на кнопку «Новый вызов» и выбрать абонента из списка контактов.

Вслед за Android-пользователями доступ к функции голосовых звонков через WhatsApp через несколько недель получат владельцы iPhone, о чём на прошлой неделе на конференции Facebook F8 объявил соучредитель сервиса Брайан Эктон (Brian Acton). Появится ли такая возможность на Windows Phone и BlackBerry, пока неизвестно.

Теги:  WhatsApp   BlackBerry   Google Play
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)