Создание загрузочного DVD или USB с OS X Mountain Lion

Как вы уже знаете, недавно компания Apple выпустила свою OS X Mountain Lion. Обновить на неё свой Mac можно прямо с App Store. Однако некоторые люди предпочитают иметь загрузочный диск.

21.08.2012 22:57
Создание загрузочного DVD или USB с OS X Mountain Lion

Он может быть очень полезным, если вам необходимо установить Mountain Lion на несколько компьютеров Mac, и вы не хотите качать дистрибутив с каждого из них. Создать такой диск можно с помощью бесплатного приложения - LionDiskMaker.

Для создания загрузочного DVD вам понадобится диск на 4,7ГБ (или больше) и привод SuperDrive. Если же у вас под рукой только USB-флэшка или карта SD, то на ней должно быть как минимум 8ГБ места.

Помните, однако, что LionDiskMaker форматирует выбранную вами флэшку, так что предварительно скопируйте с нее все нужные данные.

Итак, скачайте установщик OS X Mountain Lion с Mac App Store. Затем скачайте LionDiskMaker, распакуйте программу и запустите ее.

После запуска она найдет ваш установщик OS X Mountain Lion. Извлеките образ диска и затем создайте загрузочный диск. Все очень просто.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)