Вышло обновление OS X Mountain Lion 10.8.1

Сегодня OS X Mountain Lion была обновлена до 10.8.1. Обновление получилось небольшим и призвано устранить ошибки, влияющие на стабильность работы вышедшей недавно операционной системы Apple. Также оно включает в себя различные улучшения.

23.08.2012 20:50
Вышло обновление OS X Mountain Lion 10.8.1

Загрузить обновление можно через магазин Mac App Store, либо через приложение App Store с самого Мака. Размер обновления мал и занимает от 8Мб до 30Мб места на диске, в зависимости от Mac.

Про решение проблемы с работой от аккумулятора в этом обновлени не сказано. Однако один зарегистрированный разработчик Apple, имеющий доступ к разрабатываемым билдам OS X Mountain Lion, обнаружил, что обновление OS X Mountain Lion 10.8.1 значительно улучшило время работы его MacBook от батарей. До установки данного обновления, его MacBook после полной зарядки мог проработать 4 часа и 5 минут. Однако после установки обновления – время работы от батарей возросло до 8 часов.

Напомню, что после выпуска Mountain Lion, пользователи стали жаловаться на быструю разрядку батарей их MacBook. Сначала Apple не реагировала на эти жалобы, однако через неделю она начала исследовать проблему, для чего даже запросила у пользователей данные активности и системную информацию.

Список изменений 10.8.1 включает в себя:

  • Повышение уровня совместимости при подключении к серверу Microsoft Exchange в программе Mail;
  • Исправление ошибки при аудиовоспроизведении через дисплей Thunderbolt;
  • Устранение проблемы, которая могла приводить к неожиданному завершению работы программы «Ассистент миграции»;
  • Устранение проблемы, препятствующей отправке сообщений iMeeages;
  • Устранение проблемы при подключении к серверам SMB с длинными именами;
  • Исправление ошибки, которая могла приводить к тому, что система переставала реагировать при использовании метода ввода Пиньин.

Теги:  Mac App Store   Mountain Lion
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)