Стало известно, кто озвучил Siri

Голосового помощника Siri озвучила известный американский диктор Сьюзан Беннетт. Правда, сама Apple отказывается признавать это.

05.10.2013 20:55
Стало известно, кто озвучил Siri

Имя Сьюзан Беннетт для многих из нас ничего не говорит. А ведь ее голос знаком каждому пользователю, который хоть раз пользовался голосовым ассистентом Siri в iOS-устройствах.

Как стало известно, голосового помощника Siri озвучила американский диктор и мастер закадровой речи Сьюзан Беннетт. Об этом рассказала сама Сьюзан в интервью CNN.

Сьюзан Беннетт призналась, что сразу после выхода iPhone 4S с поддержкой Siri многие ее близкие и знакомые интересовались, не ее ли голосом говорит «яблочный» консультант. И теперь она решила признаться, что именно она озвучила Siri. По ее словам, она была приглашена для записи еще в 2005 году компанией ScanSoft. Тогда разработчики ей не сообщили, в каком именно проекте будет использован ее голос.

Спустя шесть лет зайдя на сайт Apple, Сьюзен убедилась в том, что ее голос действительно задействован в американской версии Siri. Об этом ранее ее предупреждал один из программистов компании Nuance, которая и разработала Siri, а затем передала все технологии Apple.

Стоит отметить, что Apple до сих пор официально не называет имя человека, озвучившего Siri. И представители компании отказались комментировать заявление, сделанное Сьюзан Беннетт.

Теги:  Siri
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.33)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)