Стив Балмер: Microsoft идет с конкурентами Apple iPad

Предсказывалось, что 2010 год будет годом планшетных компьютеров. Но конкуренты iPad уже опоздали к началу гонки, и поэтому, к глубокому сожалению главы Microsoft Стива Балмера, Apple может иметь полную свободу действий где-то до начала 2011 года.

03.08.2010 18:41

Разговаривая на днях с аналитиками, Балмер заявил, что Apple продала определенно больше iPad, чем ему бы хотелось. Но несмотря на отсроченное вступление (или повторное вступление, как вам больше нравится) на рынок планшетных компьютеров, Microsoft тесно сотрудничает с аппаратными партнерами в плане разработки конкурентов для iPad.
 
По словам Балмера, эта работа первостепенной важности. Microsoft идет, и идет во всеоружии. Более того, на вопрос о том, когда же компания все-таки придет, Балмер заявил, что ждать осталось не долго.

Стив Балмер: Microsoft идет с конкурентами iPad

Слова Балмера не были слишком многообещающими, однако предстоящие планшетники будут основаны на Windows и Intel. Предположительно, Microsoft уже “настраивает” Windows 7, тогда как аппаратная часть компьютеров будет сфокусирована на существующей платформе Intel Pine Trail, и позже на Oak Trail (когда она выйдет в следующем году). Не ясно пока, что означает “настройка”, хотя, вероятно, это лишь небольшие оптимизации таких возможностей, как сенсорный ввод.

Стоит отметить, что большого успеха в мобильной области (и в планшетниках, и в телефонах) Microsoft не достигла. Компания безуспешно пыталась создать спрос на планшетники, но недавние ее проекты, вроде Slate и Courier, не смогли преодолеть пред-выпусковую фазу разработки. В тоже время, компания ошиблась с Windows Mobile и с Kin. Так может будущий выпуск планшетников сможет прекратить мобильные неудачи Microsoft?

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)