T-Mobile продала миллионный смартфон G1 на системе Android

На прошлой неделе, T-Mobile анонсировала, что с момента выхода G1, примерно шесть месяцев назад, продан уже миллион смартфонов. Более того T-Mobile планирует выпустить на рынок больше смартфонов с Android и домашний телефон с Android OS.

27.04.2009 02:21

Примерно шесть месяцев назад, когда на рынке появился смартфон T-Mobile G1, компания Google и многие потребители и аналитики имели большие ожидания по поводу открытой операционной системы Android. Однако старт операционной системы и устройства был шатким, поэтому на рынке до сих пор относительно мало устройств Android. Тем не менее, Android наконец-то нашел свое место рынке, и Google предсказывает, что текущий год станет для операционной системы большим подъемом.

Кстати говоря, Android также рассматривается некоторыми производителями компьютеров как операционная система для нетбуков. Так, в начале апреля 2009 компания HP анонсировала, что рассматривает вопрос использования Android на своих нетбуках. Тем не менее, компьютерный гигант также заметил, что рассматривает многие возможные варианты операционных систем, и пока твердого решения по использованию именно Android нет.

Впрочем, по данным исполнительного директора Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt), многие люди уже получили Android и портировали операционную систему на нетбуки. Более того, по его словам, до конца этого года операторы и аппаратные партнеры сделают ряд довольно значительных анонсов, касающихся пространства Android.

T-Mobile выпускает телефон G1 на Google Android

Напомню, что G1 дебютировал в октябре 2008, после чего получил ряд исправлений ошибок и дополнений функциональности.

Теги:  T-Mobile   Google Android
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)