Точные характеристики HTC One на Windows Phone 8.1

Западные СМИ рассекретили технические спецификации WP-версии флагмана HTC One второго поколения. Его анонс состоится через неделю.

11.08.2014 15:03
Точные характеристики HTC One на Windows Phone 8.1

Неделю назад мы опубликовали фотографии флагманского смартфона HTC One второго поколения, работающего под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8.1. А сегодня мы спешим поделиться с вами техническими спецификациями будущей новинки.

Как сообщают западные источники, WP-версия нового флагмана будет похожа на оригинальный HTC M8 не только внешне, но и по своим техническим спецификациям. Новинка, по их сведениям, обзаведётся 5-дюймовым сенсорным дисплеем Super LCD 3 с разрешением Full HD (1080p) и плотностью пикселей на уровне 441ppi, который будет покрыт защитным стеклом Gorilla Glass третьего поколения от Corning.

В основу устройства ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 801, которая включает в себя графическое ядро Adreno и четырёхъядерный мобильный процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц. Объём оперативной памяти составит 2 Гб, а ёмкость встроенного накопителя – 32 Гб.

HTC One с Windows Phone 8.1

Также упоминается о слоте для карт памяти MicroSD, стереодинамиках HTC Boomsound и двух камерах: 5-мегапксельная фронтальная и 4-мегапиксельная основная с поддержкой фирменной технологии UltraPixel. Появится и поддержка чехла HTC Dot View. Автономную работу новому смартфону HTC обеспечит аккумуляторная батарея на 2600 мАч.

Смартфон HTC One второго поколения с Windows Phone 8.1 на борту будет облачён в металлический корпус толщиной 9,35 мм, а его масса составит 160 граммов.

WP-версия HTC M8 дебютирует 19 августа текущего года в рамках презентации HTC в Нью-Йорке. А в продажу она поступит уже 21 августа. Если быть точнее, то в этот день появление новинки ожидается в розничной сети американского сотового оператора Verizon Wireless.

Надо сказать, что у HTC уже был опыт в создании WP-смартфонов. Правда, назвать его удачным проблематично. 

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)