В Windows Phone Store доступно 300 000 приложений

Количество приложений в Windows Phone Store за два года увеличилось в разы и уже достигло отметки в 300 тысяч. Сколько из них по-настоящему полезных программ, неизвестно.

11.08.2014 15:08
В Windows Phone Store доступно 300 000 приложений

Microsoft, впрочем, как и многие другие компании, любит делиться с публикой своими успехами. Вот и в этот раз софтверный гигант публично объявил о том, что количество мобильных приложений в онлайн-магазине Windows Phone Store достигло отметки в 300 тысяч.

На официальном сайте софтверной корпорации в разделе Microsoft by the Numbers (Microsoft в цифрах) появилось сообщение, в котором говорится, что сейчас онлайн-магазин Windows Phone Store содержит более 300 тысяч мобильных приложений. И каждый день в магазине появляется более 100 новых программ.

Справедливости ради стоит отметить, что на конкурирующих платформах (iOS и Android) приложений гораздо больше – свыше одного миллиона как в App Store, так и в Google Play.

Стоит отметить, что летом 2012 года компанию Microsoft объявила, что количество приложений в её магазине преодолело психологически важную отметку в 100 тысяч. Иными словами, за два года количество программ для WP-смартфонов увеличилось втрое.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)