Второе поколение гаджетов с WiBro: южнокорейский эксклюзив

Не секрет, что в Южной Корее, весьма развитой в плане информационных технологий стране, вот уже год, как существует услуга доступа в интернет с помощью технологии WiBro (стандарт беспроводной связи IEEE 802.16e), являющимся близким родственником WiMax, а вернее - его модификацией для мобильных устройств.

21.11.2007 14:09

И, надо сказать, существует весьма успешно, особенно, если учесть, что Samsung запустила в продажу уже второе поколение девайсов, поддерживающих WiBro. Среди них – ультрапортативный компьютер SPH-9200, интересной особенностью которого является поддержка сразу трех (!) стандартов беспроводной связи: HSDPA, Wi-Fi и, собственно, WiBro.

WiBro

Также в списке новинок фигурирует КПК SPH-M8200 с операционной системой Windows Mobile 6 и сенсорным дисплеем. Кроме того, для обладателей ноутбуков Samsung приготовила WiBro USB-модемы SPH-H1300 и SWT-H200K.

Разумеется, все это добро предназначено для внутреннего южнокорейского рынка, где Mobile WiMax уже успел набрать обороты, чего не скажешь ни о Европе в целом, ни о России в частности.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)