Вышла финальная версия OS X 10.9.3 Mavericks

Apple представила долгожданное обновление в виде OS X Mavericks 10.9.3. Оно обзавелось поддержкой мониторов с разрешением 4K и получило другие улучшения.

16.05.2014 18:37
Вышла финальная версия OS X 10.9.3 Mavericks

Через два месяца с момента начала бета-тестирования компания Apple анонсировала финальную общедоступную сборку OS X 10.9.3 Mavericks. Установить её на свой Mac может любой желающий совершенно бесплатно.

Ключевым новшеством, как и предполагалось, стала улучшенная поддержка 4K-мониторов. В обновленной операционной системе включена по умолчанию функция масштабирования HiDPI, позволяющая отображать все графические элементы системы с разрешением, превышающим вдвое обычное.

Обновление рекомендовано для установки всем тем, кто использует Mavericks. Оно повышает стабильность работы и безопасность компьютера Mac. Остальные особенности обновленной операционной системы включают в себя:

  • Функцию синхронизации контактов и календарей на Mac и iOS через USB.
  • Повышенную надежность VPN-подключений при использовании IPsec;
  • Обновленный веб-браузер Safari 7.0.3.

OS X 10.9.3 Mavericks уже доступна для загрузки в онлайн-магазине Mac App Store (в центре обновлений).

Завершив работу над OS X 10.9.3, компания Apple приступила к разработке следующего обновления в виде 10.9.4 «Epic». Сейчас, если верить источникам, его тестированием занимаются сотрудники американской корпорации, а в ближайшее время к ним присоединятся и авторизованные разработчики, зарегистрированные в девелоперских программах Apple.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)