20 безумных модов корпусов прошлых лет

Представьте себе на секундочку, что вы стали известным моддером корпусов. Какой бы корпус вы себе сделали? Представили? А теперь давайте сравним то, что получилось в вашем воображении с тем, что уже сделано. Это позволит вам понять глубину своего сумасшествия… либо же своей неординарности.

09.09.2010 11:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Casefancasefancase – корпус из вентиляторов

Данный мод, разработанный сборщиком компьютеров - Питером Еджем (Peter Edge), был сделан из корпусных вентиляторов, полок от компании Dexian, нейлоновых кабельных стяжек, контактных групп, нейлоновых держателей материнской платы, чистых соединительных панелей, проводов и винтов.

Casefancasefancase – корпус из вентиляторов

Внутрь корпуса моддер поместил материнскую плату MSI MS-6540 с установленным на нее процессором Pentium 4 3GHz Prescott. Также система получила 512MB памяти DDR-400, 40GB жесткий диск ATA и оптический привод 36x CD-ROM.

Мы упомянули, что корпус покрыт вентиляторами? Множеством вентиляторов. В действительности там целых семьдесят 8см вентиляторов. Зачем было нужно такое чудовище? Чтобы поддерживать внутренности холодными.

Casefancasefancase – корпус из вентиляторов

По словам моддера, его корпус является настолько же художественным проектом, насколько и модом. Корпус должен был стать своеобразным индикатором его работы и вещей, которые он видит и с которыми работает каждый день. Поэтому к общей проблеме хардкорного сообщества пользователей PC он подошел со своей интересной идеей. В целом создание такого корпуса, он посчитал – классной затеей.

На реализацию проекта до его текущего состояния у моддера ушло примерно три недели. После чего он отложил его на полку до приобретения “приемлемого оборудования” и достаточного количества свободного времени. Как вы, наверное, догадываетесь, мод получился несколько шумноватым.

Project Lament: HellRaiser Cenobite PC

Нельзя было рассказать про дьявольский мод и мод с пентаграммой, не затронув слегка и Клайва Баркера (Clive Barker). Для несведущих, эта истерзанная душа является сенобитом из серии “Восставший из ада”.

Project Lament: HellRaiser Cenobite PC

По словам создателя, мод профессионально спроектирован и сделан вручную. Также он совершенно самодостаточен, полностью модифицируем и водоохлаждаем. У него есть 6” LCD-монитор, удаленно-управляемые UV-глаза и “стреляющие” из головы лазеры.

Project Lament: HellRaiser Cenobite PC

Что же находится внутри этого фрика? Материнская плата Chaintech 7NIF2 nForce2 IGP с процессором AMD Athlon XP 3000+, 1GB памяти Corsair XMS PC-3200 DDR и видеокарта Asus GeForce 6200.

Project Lament: HellRaiser Cenobite PC

Что касается накопителя, то в корпус уставлен жесткий диск Western Digital SE 120GB IDE. Также в состав системы входит тихий блок питания 400W CoolMax Taurus CX Series, стерео-спикеры Logitech 2.0 и комбо-привод CD-RW/DVD.

Project Lament: HellRaiser Cenobite PC

Верите или нет, но моддер просил за него $50000. Правда, это было в 2007 году. Ужас!

Compiano = Компьютер + Пианино

Одно время этот дорогой компьютер продавался на eBay. Да, это действительно вертикальный рояль 1904 Chickering со спрятанным в нем компьютером. Впрочем, все, что касается самого музыкального инструмента, из рояля было убрано, чтобы вместить в него 26” широкий компьютерный монитор Philips LCD HDTV и компьютерные компоненты.

Compiano = Компьютер + Пианино

Аппаратные спецификации мода несколько поверхностны: 1GB памяти, 500GB жесткий диск, Windows XP Media Center Edition с пультом дистанционного управления и беспроводные мышь и клавиатура от Microsoft. В действительности, клавиатуру компьютера можно накрыть крышкой из красного дерева, как и в любом другом пианино. В тоже время прикосновение в определенном месте позволяет автоматически вывести полуспрятанную панель, которая скроет экран.

По описанию на eBay, “компьютер” тонко выделан (что видно из замысловатых резных деталей) и обладает прекрасно выполненной крышкой клавиатуры и изысканными ножками. При этом, как и многие старинные пианино, он обладает привлекательной историей. Впрочем, также у него есть и секрет.

Изначально этот высококлассный PC был создан для Элтона Джона (Elton John). А на eBay его можно было купить за $20000.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 50, Рейтинг: 4.34)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)