20 безумных модов корпусов прошлых лет

Представьте себе на секундочку, что вы стали известным моддером корпусов. Какой бы корпус вы себе сделали? Представили? А теперь давайте сравним то, что получилось в вашем воображении с тем, что уже сделано. Это позволит вам понять глубину своего сумасшествия… либо же своей неординарности.

09.09.2010 11:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Skeleton – скелет

Данный мод, созданный Брайантом Вэйкером (Bryant Baker) из Розвелла (штат Джорджия) и названный Skeleton, в 2006 году стал одним из победителей конкурса корпусных модов.

Будучи кондиционерщиком по специальности, для мода Бэйкер решил использовать материалы из своей повседневной работы, которым он решил придать форму при помощи одного лишь молотка. Поэтому большая часть представленного мода выполнена из сформованной молотком меди, скрепленной бронзой, хотя череп скелета сделан из паяной бронзы с серебрением.

Skeleton – скелет

В свою очередь хребет скелета сформирован из трубок хладагента, которым была придана форма костей. Кроме того, выключатели включения и перезагрузки выполнены из дефектных термостатов.

“Это моя попытка показать внутренности компьютера в таком стиле, который эстетически дополняет и поддерживает все основные компьютерные компоненты”, сказал Бэйкер и добавил, что “на сборку ушло примерно три недели”. Деньги на сборку были взяты из подарка жены на день рожденья ($600). Это основной и единственный компьютер Бэйкера, который он использовал каждый день.

Skeleton – скелет

По части спецификаций, в состав скелета вошла материнская плата Asus M2NPV-VM с процессором AMD 64 Athlon 3500+, с 1GB памяти DDR2-667 и с интегрированной графикой GeForce 6150.

Оптический привод (DVD-RW) мода и 300GB жесткий диск свисают с его спины. В результате, при работе DVD-RW или жесткого диска в режиме “поиска” череп, как сообщается, начинает потряхивать. Классно.

Tetris – тетрис

Даже геймерам этот мод может показаться слегка слишком большим. Tetris – именно так он называется – был задуман и реализован испанским игровым кланом Planet Express Clan (PEC).

Tetris – тетрис

Это неоновое чудо создано из множества подключенных друг к другу отдельных компьютеров, каждый из которых создан из акриловых панелей и подсвечен светодиодами.

Tetris – тетрис

Стоит отметить, что Tetris в действительности является полноценной локальной сетью, собранной в виде паззла. Это также означает, что все находящиеся снизу компьютеры должны удерживать вес вышестоящих. Поэтому группе пришлось укреплять “основание” своего мода.

Tetris – тетрис

“Закончив внешний костяк, настало время начинать внутреннюю структуру. Каждый элемент должен был быть отличным, и поэтому каждый член клана смог организовать внутреннюю систему так, как он или она хотел”, заявил PEC. “До того как мы смогли, наконец, начать устанавливать системы, нам понадобились стены из блоков. Каждая стена  должна была быть окрашенной метакрилатом, которого не было в нужных нам расцветках. Поэтому, нам пришлось импровизировать - использовать прозрачный метакрилат и разместить внутри стен цветные пленки 30х30см”.

Kratos, God Of War – Кратос, Бог Войны

Настало время мода для владельцев PlayStation 3 и в частности для фанатов серии God of War. Мод получил название Kratos. Если честно, трудно представить, чтобы кто-нибудь действительно сидел пред его сердитым взглядом и окровавленным мечом и не задавался вопросом, а не следит ли этот тип за каждым моим шагом?

Kratos, God Of War – Кратос, Бог Войны

Даже ярые фанаты God of War могут счесть грозный вид Kratos слегка устрашающим (несмотря на даже на отсутствие у него ног). Нам, например, видится, как этот тип оживает, сталкивает себя со стола и, зажав меч между зубами, ползет по полу при помощи своих рук. Просто ужас!

К сожалению, впрочем, об этом моде известно совсем не многое. Видео на YouTube позволяет взглянуть на его внутренности, однако, кажется, что Kratos в действительности подключен к другому компьютеру, находящемуся у него за спиной.

И все-таки пользователям разрешено влезть в оборудование мода, открыв сзади специальную панель. Кстати, мод является довольно новым – ведь он был представлен на Campus Party Brazil 2010.

The Machine - Strogg 1

Идея создания этого мода - The Machine - Strogg 1 – пришла к моддеру из популярных игр id Software, вроде Quake 4 и Doom 3. Однако, моддер хотел сделать что-то не похожее на уже существующие моды в стиле id Software, вроде Project Mars City. В результате он решил создать что-то похожее на Strogg в Quake 4. В микс также вошло немного Стар Трека, в частности из Боргов.

The Machine - Strogg 1

Внутри мода разместился процессор AMD Athlon 64 3700+, 2GB DDR-памяти от Corsair, пара жестких дисков по 160GB, оптический привод DVD-RW, видеокарта Sapphire Radeon X800 GTO Ultimate с пассивным радиатором на тепловых трубках и блок питания 400W.

Желая дополнить внешность своего мода, моддер приобрел модели конструкторов и также пару алюминиевых труб, которые стали своеобразным “домом” для вентиляторов.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Оцените материал:  
(Голосов: 50, Рейтинг: 4.34)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)