Что подарить на День Святого Валентина: выбираем электронный подарок

Сегодняшний материал посвящен 14 февраля – Дню всех влюбленных. Но кроме романтического ужина стоит также позаботиться и о подарке. Не знаете что подарить? Мы постараемся вам в этом помочь и рассмотрим несколько мобильных электронных гаджетов, которые могут оказаться приятным и полезным подарком любимому человеку в этот день.

13.02.2013 15:51,
Что подарить на День Святого Валентина: выбираем электронный подарок

Highscreen Strike (примерно 7 000 рублей)

Highscreen Strike

Highscreen Strike представляет собой новую модель «двухсимочного» смартфона на платформе Android 4.0. Многие пользователи сполна смогли оценить преимущества аппаратов с двумя SIM-картами. Эти гаджеты позволяют немного разгрузить ваши карманы или сумочки: имея такой аппарат, можно не носить с собой два телефона – рабочий и личный.

Highscreen Strike оборудован 4-дюймовой емкостной сенсорной IPS-матрицей с разрешением 480 на 800 пикселей. Высокая скорость работы смартфона обеспечивается двухъядерным процессором Qualcomm MSM8225 (Snapdragon S4), который работает на частоте 1 ГГц. В гаджете имеется 5-мегапиксельная камера, а для видеотелефонии предусмотрена лицевая HD-камера.

ASUS Nexus 7 (примерно 9 000 рублей)

ASUS Nexus 7

Этот современный планшетный компьютер многим придется по вкусу. Это и понятно, стоит гаджет сравнительно недорого, но при этом обладает впечатляющими характеристиками и функциональными возможностями. Сюда же можно отнести хорошее качество сборки.

Планшет построен на производительной платформе nVidia Tegra 3. Кстати, под нее выпущено немало игр, которые заметно красивее тех, что предлагаются для других платформ. Устройство оборудовано 7-дюймовой мультисенсорной IPS-матрицей с разрешением 1280 на 800 точек. Покупая аппарат линейки Nexus, вы можете быть уверены, что он одним из первых получит свежую версию операционной системы. Так, ASUS Nexus 7 уже работает под управлением Android 4.2.

AdvoCam-FD5 Profi (примерно 6 000 рублей)

AdvoCam-FD5 Profi

AdvoCam-FD5 Profi – хороший подарок человеку, у которого есть автомобиль. Устройство представляет собой современный видеорегистратор с CMOS-матрицей компании Aptina и видеопроцессором Ambarella A5. Эта матрица имеет более крупные пиксели, чем обычные 5-мегапиксельные матрицы регистраторов, так как разрабатывалась она специально для устройств видеонаблюдения.

Гаджет записывает видео в формате Full HD 1080p (1920 на 1080 пикселей) без интерполяции. Качество видеозаписи весьма неплохое, причем, даже в темное время суток. AdvoCam-FD5 Profi комплектуется 2,7-дюймовым широкоформатным TFT-дисплеем, который используется для просмотра записанного видео «на месте». Также имеется система светодиодной подсветки, благодаря которой можно, например, запечатлеть разговор с сотрудником ГИБДД ночью – лицо «слуги закона» будет хорошо видно.

Для любителей более функциональных устройств имеется похожая модель – AdvoCam-FD5 Profi-GPS. Она стоит на 2 тысячи рублей дороже упомянутой, но зато она оборудована G-сенсором (реагирует на удары, резкие торможения и пр. и защищает видеозапись от случайного удаления) и GPS-приемником (определяет скорость движения авто и его координаты, которые можно наложить на Google Maps).

Lexand SG-615 Pro HD (примерно 5 300 рублей)

Lexand SG-615 Pro HD

Этот современный автомобильный навигатор поддерживает две спутниковые навигационные системы – GPS и ГЛОНАСС, что обеспечивает уверенный прием сигнала. В Lexand SG-615 Pro HD используется 5-дюймовый TFT-экран с антибликовым покрытием, его разрешение - 800 на 480 точек. Работает аппарат под управлением операционной системы Windows CE 6.0, а в его основе лежит современный 500-мегагерцевый процессор MStar. 

Навигатор оборудован GPRS-модулем, что позволяет пользоваться сервисами оповещения о дорожных заторах и работать в Интернете (имеется предустановленный браузер IE). Также в Lexand SG-615 Pro HD предусмотрен встроенный FM-трансмиттер, который позволяет проигрывать аудиофайлы с навигатора через аудиосистему автомобиля. В комплекте с гаджетом поставляется навигационная программа «Навител Навигатор 5» с картами России и бесплатным обновлением.

PocketBook Touch (примерно 6 300 рублей)

PocketBook Touch

Ваша вторая «половинка» любит читать? Тогда такой подарок, как PocketBook Touch будет оценен сполна. Этот современный электронный ридер имеет эргономичный корпус, благодаря чему держать устройство удобно. Также удобно и управлять им – это можно делать или при помощи аппаратных клавиш, или же при помощи мультисенсорного экрана. Последний имеет диагональ 6 дюймов, а его разрешение – 800 на 600 точек.

Дисплей сделан по технологии электронных чернил E-Ink Pearl четвертого поколения. Поэтому изображение на экране максимально похоже на простую бумагу. Работает ридер весьма шустро, никаких нареканий по этому поводу нет. На одном заряде аккумулятора PocketBook Touch можно прочесть примерно 8 000 страниц текста, что соответствует примерно 1 месяцу работы без подзарядки.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.45)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)