Highscreen Black Box Radar HD: видеорегистратор + радар-детектор

Сегодня мы рассмотрим новый электронный автомобильный гаджет от компании «Вобис Компьютер», которая более известна в области Android-смартфонов. Новинка носит название Highscreen Black Box Radar HD и представляет собой автомобильный видеорегистратор с функцией радар-детектора.

16.05.2012 14:30,

Основой Highscreen Black box Radar HD служит 5-мегапиксельная камера с углом обзора в 120 градусов. Это говорит о том, что в кадр попадает не только дорога непосредственно перед капотом автомобиля, но и боковые обочины. Максимальное разрешение видеозаписи – 1 280 на 720 пикселей, то бишь, формат 720p, скорость – 30 кадров в секунду. Вышеперечисленные характеристики можно обозвать неким стандартом для видеорегистраторов образца 2012 года, за исключением дешевых моделей.

Поддерживается функция циклической записи - при заполнении карты памяти новая информация записывается поверх старой. Предусмотрен и встроенный микрофон, который записывает звук в салоне автомобиля.

Highscreen Black Box Radar HD оснащен встроенным датчиком ускорения (G-сенсором), который фиксирует все происшествия, которые происходят с автомобилем в трех плоскостях. Например, если гаджет зафиксирует сигнал датчика ускорения, превышающий заданное в настройках пороговое значение (причиной может быть удар, резкое торможение, резкий разворот или, например, наезд на открытый люк, большую яму), то двухминутная запись (минута до и минута после происшествия), будет записана в специальную нестираемую область (размером около 1 Гб) на карте памяти. Поэтому вы можете не переживать, что случайно удалите или перезапишете необходимый отрывок видео.

Highscreen Black Box Radar HD

Кстати, в комплекте с Highscreen Black Box Radar HD идет карта памяти формата microSD объемом в 16 Гб. Безусловно, это является приятным дополнением, так как большинство регистраторов поставляются с карточкой объемом 2-4 Гб.

Так же интересным моментом является то, что Highscreen Black Box Radar HD оборудован GPS-приемником, который позволяет определять скорость автомобиля, координаты, направление и записывать трек движения, который потом можно будет наложить на карты Google Maps.

Кроме того, в памяти устройства имеется база точек POI, которые могут пригодиться водителю это заправочные станции, ремонтные и шиномонтажные мастерские, гостиницы, больницы, аптеки, магазины, опасные участки дорог, стационарные и передвижные посты ГИБДД и прочее. Есть возможность самостоятельно добавлять интересующие вас места. При приближении к таким точкам гаджет предупредит вас об этом.

Highscreen Black Box Radar HD

Для просмотра видео непосредственно на самом аппарате, да и правильного наведения камеры, в Highscreen Black Box Radar HD предусмотрен небольшой 2-дюймовый TFT-дисплей. Безусловно, на таком экране сложно рассмотреть все детали, но это лучше, чем регистратор без дисплея вовсе.

В комплекте с устройством идет специально программное обеспечение для просмотра на компьютере сделанных записей. Во-первых, в целях безопасности, видео пишется в специальном формате, который воспроизводит только комплектное ПО. Во-вторых, при просмотре записи на компьютере вы получаете более детальную информацию. Например, диаграмму работы датчика ускорения, скорость и направление движения, координаты и прочие параметры в конкретный, интересующий вас промежуток времени.


Видео, записанное на Highscreen Black Box Radar HD

Также Highscreen Black Box Radar HD может похвастаться наличием встроенного радар-детектора, который заблаговременно предупредит вас о приближении к устройству контролирующему скоростной режим. Поэтому водитель сможет снизить скорость и не попасться в «лапы служителей закона».

Итоги. Highscreen Black Box Radar HD – достаточно интересный и многофункциональный автомобильный гаджет. Аналогичных аппаратов, представленных на российском рынке, не так уж и много. Примерная стоимость устройства – 8 тысяч рублей.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (2)

Андрей, 16.05.2012 15:57
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

"Поэтому водитель сможет снизить скорость и попасться в «лапы служителей закона»." Тогда уж лучше не снижать ;)
"Поэтому водитель сможет снизить скорость и попасться в «лапы служителей закона»." Тогда уж лучше не снижать ;)

winline ru
winline ru, 16.05.2012 16:02
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Действительно ;) Поправили.
Действительно ;) Поправили.