Highscreen Explosion: смартфон с процессором Samsung о четырех ядрах

Samsung Galaxy S III получил достойного конкурента: Highscreen Explosion построен на таком же чипе, имеет приличную камеру и неплохой HD-экран. К тому же не будем забывать о цене – сегодня это немаловажный аспект.

01.03.2013 09:04,
Highscreen Explosion: смартфон с процессором Samsung о четырех ядрах

Большинство смартфонов, продающихся под локальными российскими брендами, похожи. Они поддерживают работу с двумя SIM-картами и строятся на чипах MediaTek. Сегодняшняя новинка выбивается из общего ряда: Highscreen Explosion сможет на равных конкурировать с таким монстром, как Samsung Galaxy S III. При этом существенным плюсом нашего смартфона станет на 40% меньшая цена – 13.000 против 20-25 тысяч рублей.

Highscreen Explosion

Аппаратной платформой Explosion является 1,4-гигагерцевый четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4412 Quad – такой же используется и в SGS III. На сегодняшний день этот чип можно считать самым мощным из используемых в смартфонах: он ощутимо выигрывает в производительности у nVidia Tegra 3, который устанавливают в HTC One X или LG Optimus 4X HD.

Highscreen Explosion

Быстродействие гаджета можно оценить по скорости работы приложений. Например, современные требовательные игры (Dead Trigger или GTA 3) работают без заминки. Это возможно благодаря 1 Гб встроенной памяти – быстродействие смартфона в целом на высоте. Встроенной памяти в устройстве – 8 Гб, имеется и слот для карт памяти формата microSD.

IPS-дисплей, используемый в Highscreen Explosion, имеет диагональ 4,7 дюйма – это чуть меньше, чем у Samsung Galaxy S III (там 4,8 дюйма). Зато плотность точек тут выше – 312 ppi против 306. Разрешение экрана составляет 1280 х 720 пикселей, мультитач распознает до 10 одновременных касаний. Технология IPS делает цветопередачу максимально естественной, а углы обзора дисплея довольно широкими. Учитывая отличную яркость изображения, можем сказать, что получился один из лучших экранов на рынке.

Highscreen Explosion

В Highscreen Explosion устанавливается 8-мегапиксельная камера с автофокусом. Она способна записывать видео в формате Full HD 1080p. Отметим, что качество фото и видео высокое, но можно найти смартфоны с более серьезными модулями камер. Кстати, имеется аппаратная клавиша включения камеры – это решение нечасто можно встретить на Android-фонах сегодня. Не будем забывать и о фронтальной 2-мегапиксельной камере, которую можно использовать для видеотелефонии или автопортретов.

Highscreen Explosion

Перечислим стандартный для современного смартфона набор функций: имеются модули беспроводной связи Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 3.0, датчики приближения и освещенности, приемник спутниковой навигации GPS. Реализована поддержка DLNA. В смартфоне имеется только один слот для SIM-карт, причем используется стандарт microSIM.

Время автономной работы Highscreen Explosion – около двух суток при средней загрузке. Это возможно благодаря аккумулятору емкостью 2 500 мАч (в SGS III – только 2 100 мАч).

Операционной системой в Highscreen Explosion является Android. Отметим, что «из коробки» гаджет работает под версией 4.0.3 Ice Cream Sandwich, но уже к концу марта должно выйти официальное обновление до версии 4.1 Jelly Bean. Отметим отсутствие каких-либо оболочек – к четвертой версии ОС избавилась от «детских» недостатков и стала вполне пригодной для «чистого» использования.

Несколько слов нужно сказать о внешнем виде Highscreen Explosion. Здесь ничего необычного: привычные обводы корпуса, черный пластик (причем задняя крышка из прорезиненного софт-тача). Претензий к качеству сборки не возникло – смартфон производит впечатление дорогого устройства. Приятно, что на передней панели есть четыре сенсорные клавиши управления – в последнее время почему-то от этого элемента все чаще отказываются.

Резюмируя, подчеркнем, что Samsung Galaxy S III действительно получил достойного конкурента: Highscreen Explosion построен на таком же чипе, имеет приличную камеру и неплохой HD-экран. К тому же не будем забывать о цене – сегодня это немаловажный аспект.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 2.94)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)