Lexand STR-5350: качественный и недорогой GPS-навигатор

Сегодня мы рассмотрим модель, которая называется Lexand STR-5350. Это весьма недорогой и любопытный 5-дюймовый GPS-навигатор, который отличается быстрым процессором и, следовательно, высокой скоростью работы.

07.08.2012 20:43,
Lexand STR-5350: качественный и недорогой GPS-навигатор

Автомобильные навигаторы пользуются сегодня весьма высокой популярностью. С помощью этих электронных устройств можно легко сориентироваться в незнакомом городе или на трассе.

Lexand STR-5350 имеет достаточно аккуратный дизайн. Корпус устройства выполнен в черном цвете. Экран окаймляет серебристая рамка, которая визуально увеличивает его диагональ.

Lexand STR-5350

Задняя и боковые грани навигатора сделаны из прорезиненного пластика «софт-тач». Этот материал приятен на ощупь, не скользит в руке, а еще на нем почти не видны царапины и потертости.

Качество сборки на хорошем уровне. При нажатии на устройство скрипов или люфтов частей корпуса не замечено.

В Lexand STR-5350 используется 5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480 на 272 пикселя. Следует отметить, что на дисплей нанесено антибликовое покрытие, которое немного приглушает его яркость, зато позволяет комфортно пользоваться устройством в солнечный день.

Кстати, экран навигатора не утоплен в его корпус; другими словами, он не имеет «бортиков». Благодаря такому решению пальцевое управление весьма комфортно, да и грязь не скапливается возле этих самых бортиков.

В качестве аппаратной платформы используется процессор SiRF Atlas V с частотой 664 МГц и 128 Мб оперативной памяти. Ресурсов вполне хватает на обеспечение быстрой и стабильной работы устройства.

Для хранения навигационных программ и другой информации предусмотрено 4 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения картами microSD). Полного заряда аккумулятора Lexand SM-527 хватит на 3 часа автономной работы.

Роль операционной системы играет проверенная временем платформа Windows CE 6.0, поверх стандартного интерфейса которой установлен фирменный от Lexand. Он удобен своими большими иконками в стиле iPhone.

В Lexand STR-5350 установлена навигационная программа «Навител Навигатор 5» с картами России и бесплатным обновлением (карты предустановлены во внутреннюю память устройства).

Помимо этого, можно установить практически неограниченное количество навигационных программ и быстро переключаться между ними при помощи опции «Путь навигации», которая является фирменной фишкой навигаторов Lexand.

В Lexand STR-5350 предусмотрены проигрыватели музыки и видео, которые работают с большинством распространенных форматов. Также следует отметить наличие программ для просмотра изображений и чтения текстовых документов.

Подытожим: Lexand STR-5350 – это вполне современный автомобильный GPS-навигатор с 5-дюймовым дисплеем, производительной аппаратной частью и медиаплеером.

Примерная стоимость сей модели – 3 600 рублей, то есть она относится к классу бюджетных устройств и занимает в нем далеко не последнее место.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)