Регистратор Highscreen Black Box Drive с Full HD

Очередной регистратор компании Вобис Компьютер получил название Highscreen Black Box Drive – сегодня мы поговорим именно о нем. Производитель обещает стоимость в 6 тысяч рублей, и это вполне объяснимая цена за гаджет такого качества. Попробуем это аргументировать.

05.09.2012 00:12,
Регистратор Highscreen Black Box Drive с Full HD

В 2009 году компания «Вобис Компьютер» представила первый на российском рынке смартфон на ОС Android - Highscreen PP 5420. Позже были выпущены еще несколько моделей смартфонов (в их числе второй в России «двухсимочник» на Android - Highscreen Cosmo Duo) и электронных ридеров, а в 2011 году компания начала выпуск видеорегистраторов.

Немаловажным является тот факт, что Highscreen Black Box Drive нельзя назвать чисто автомобильным регистратором. Сегодня сфера использования таких устройств довольно обширна, и в комплекте с гаджетом вы найдете крепление на руль мотоцикла или велосипеда, а также универсальное крепление на любую плоскую поверхность (мы сразу подумали о катере). Естественно, есть и автомобильное крепление.

Highscreen Black Box Drive

На боковой грани Highscreen Black Box Drive имеется небольшой TFT-дисплей. Он не откидывается, что прибавляет прочности конструкции.

Кроме того, в комплекте поставляется пластиковая крышка, которая исключает загрязнение и повреждение экрана во время транспортировки. А носить его, к слову, можно не только в сумке, но и в кармане одежды, поскольку размеры совсем невелики – 102 х 57 х 38 мм. Сам экран имеет разрешение 240 х 960 чек и диагональ 2,36 дюйма.

Highscreen Black Box Drive

С его помощью можно оперативно посмотреть полученные записи без подключения гаджета к компьютеру. Кроме того, экран поможет правильно закрепить устройство, хотя для этих целей также имеется лазерный уровень и поворотный объектив.

Отметим также, что встроенная батарея позволяет регистратору работать без подзарядки около двух с половиной часов.

5-мегапиксельная камера на базе CMOS-матрицы Aptina, установленная в Highscreen Black Box Drive, записывает видео в полноценном FullHD-качестве с разрешением 1920 х 1080 точек (это значит, что не используется интерполяция – программное растягивание видео).

Доступны и другие режимы записи: HDV (1440 х 1080), HD (1080 х 720) и WVGA (848 х 480). Отметим, что в последнем случае скорость записи возрастает до 60 кадров в секунду.

Highscreen Black Box Drive

Гаджет может делать фотографии, максимальное разрешение которых составляет 2592 х 1944 точки. Угол обзора камеры составляет 135 градусов, но в режиме FullHD он урезан до 110 градусов.

Причина такого решения неизвестна, но в любом случае угла обзора хватает для того, чтобы в кадр попадала и дорога перед автомобилем, и обочины по сторонам от него. К слову, автомобильные номера читаются с расстояния до 5 метров.

Пример видео: 

Highscreen Black Box Drive имеет слот для карт памяти самого распространенного формата microSD, поддерживается объем до 32 Гб. Как и в большинстве современных регистраторов, реализована поддержка циклической записи: для того, чтобы на карте памяти на закончилось свободное место, новая информация записывается поверх старой, и видеофиксация не прерывается.

Длительность одного фрагмента записи можно установить в меню – 2, 5, 15 или 30 минут, причем переход между фрагментами осуществляется очень быстро, и секунда-две записи не пропадают (как это происходит в дешевых моделях).

Необходимо отметить, что в Highscreen Black Box Drive имеется датчик перегрузок (G-сенсор). Он контролирует изменения ускорения по трем осям, и в случае резкого торможения, удара, поворота, попадания в яму и других экстренных ситуациях гаджет сохранит видеозапись события в специальной нестираемой области на карте памяти, что предотвратит утерю (то есть перезапись) важной информации.

Highscreen Black Box Drive

Впоследствии регистратор можно подключить к ЖК-телевизору или монитору – для этого имеется HDMI-порт. Жаль только, что соответствующего кабеля нет в комплекте поставки.

Упомянем и о такой незаметной, но несомненно полезной функции, как автоматическое включение устройства. Теперь можно не бояться забыть о регистраторе, поскольку он включится сразу же, как только вы заведете автомобиль.

Подводя итоги, отметим, что Highscreen Black Box Drive стоит около 6 тысяч рублей, и это неплохая цена. Гаджет может работать как в автомобиле, так и вне его, пишет видео в FullHD-качестве без применения интерполяции, имеет небольшие габариты и неплохой набор дополнительных функций.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.39)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Skrudj, 05.09.2012 15:39
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Водителю из ролика не помешает пойти в автошколу чтобы ездить научиться, слишком "умный".
Водителю из ролика не помешает пойти в автошколу чтобы ездить научиться, слишком "умный".