Vector: безумный паркур на Android

Vector – это аркадная игра посвященная паркуру, которая погрузит вас в захватывающую атмосферу погони. Вы вырвались из оков тоталитарной системы и теперь убегаете от людей, цель которых схватить вас и вернуть на место. Вы бежите, прыгаете, взбираетесь на стены, скользите и выполняете невероятные трюки...

17.09.2013 08:12,
Vector: безумный паркур на Android

В далеком будущем крупнейшие корпорации смогут контролировать волю людей при помощи специальных приборов, надевающихся на голову. Но некоторые люди не захотят подчиняться корпорациям и государству. Они бросят вызов вездесущему контролю. Но для начала им предстоит сбежать от полицейских, которые теперь очень редко пользуются транспортом, но зато очень быстро бегают и ловко прыгают. Такова завязка игры Vector, предназначенной для операционной системы Android.

Данная игра состоит из множества уровней, которые необходимо не только пройти полностью, но и выполнить на них максимальное число трюков. Также на уровнях разбросано несколько бонусных предметов. Без этого невозможно набрать три звезды. А без большого количества звезд у вас не получится открыть следующие локации. Словом, придется попотеть, если вы хотите пройти Vector полностью.

Vector: паркур на Android

Начинается здесь всё с того, что вы убегаете из крупной корпорации с тысячей работающих за компьютерами людей. Вы разбиваете окно, прыгаете на крышу другого дома, после чего начинается игровой процесс. Он заключается в беге слева направо (трехмерного режима здесь нет) и перепрыгивании всевозможных препятствий. Прыжки осуществляются при помощи свайпа вверх. Если произвести свайп вниз, то ваш герой подкатится, это умение тоже не раз пригодится.


Официальный трейлер игры наглядно показывает игровой процесс

Препятствия могут быть самые разные. Это и различные постройки на крыше, столы со стульями в комнатах, разные выступы и многое другое. Если сделать свайп не вовремя, то герой споткнется или вовсе упадет. Это позволит полицейскому догнать его и оглушить электрошокером. В некоторых местах бывают развилки, которые могут вести прямиком к другому полицейскому. Поэтому с первого раза некоторые этапы пройти невозможно.

Vector: паркур на Android

Интересно, что сюжет не заканчивается на вступительном ролике. Он постепенно продолжается по ходу игры. Заключается он в том, что вам на помощь приходят другие персонажи, занимающиеся паркуром. Они передают вам некий компромат или что-то вроде того, чтобы вы доставили его в пункт назначения. Большего о сюжете сказать нельзя, так как он передается здесь без слов. Всё станет понятно только после того, как вы пройдете все сюжетные уровни. К слову говоря, после этого игру забрасывать не стоит, так как открываются бонусные этапы.

Vector: паркур на Android

Несколько слов нужно сказать и о трюках. На каждом уровне размещены от одного до трех мест для выполнения специальных трюков. Но предварительно эти разновидности трюков необходимо открыть в магазине. Покупаются они за монеты, которые зарабатываются по ходу игры. Увы, монетки зарабатываются не так быстро, как этого хотелось бы. Поэтому некоторые этапы придется проходить по второму разу. Почему? Об этом - чуть позже. Пока же мы отметим, что монеты можно купить за реальные деньги. И это самый действенный метод. Жадными разработчиков назвать нельзя, так как буквально за 5 долларов можно купить столько монет, что их хватит для открытия не только всех трюков, но и для покупки гаджетов с одеждой. Ещё монеты можно получить бесплатно. Этому посвящен даже отдельный раздел. Там можно скачать и установить разные игры от тех же разработчиков, за что в игре Vector на вашем счету появится определенное количество монет. Однако будьте внимательны! Условия получения монет написаны на английском языке. А им нужно следовать предельно точно.

Vector: паркур на Android

Так как игра бесплатная, то здесь не обошлось без рекламы. Она всплывает между разными уровнями. Обычно рекламируют игры, за скачивание которых можно получить монеты, либо полную версию Vector. Покупка полной версии (она продается всего за 33 рубля) отключит рекламу и принесет дополнительные бонусы. Например, в полной версии монетки зарабатываются заметно быстрее! Словом, рекомендуем не поскупиться, полная версия сильно облегчит прохождение.

Всего в игре присутствуют три локации. Сначала главный герой пробегает через офисный район. Затем он на неизвестном летательном средстве улетает на стройплощадку. Заканчивается же всё в технопарке. Каждая локация поделена примерно на десяток уровней. Для открытия очередной локации требуется набрать определенное количество звездочек в предыдущей. Именно из-за этого нужно проходить некоторые уровни по несколько раз, дабы заработать как можно больше звезд. Ещё здесь присутствует возможность открывать локации за монетки.

Vector: паркур на Android

Графика в игре Vector очень стильная. Главный герой и все остальные персонажи выглядят в виде обычных силуэтов. Цветной будет только та одежда, которую вы наденете на главного персонажа. Сам город - цветной. И видно, что создатели трепетно подошли к прорисовке всех локаций. А вот оптимизация игре не помешала бы. Уровни с несколькими персонажами сильно подтормаживают даже на мощном смартфоне Nexus 4.

С управлением никаких проблем не возникает. Оно очень легкое и отзывчивое. За фоновую музыку разработчики заслуживают отдельной похвалы. Разновидностей мелодий не так много, но они не надоедают, а главная тема и вовсе многим очень сильно понравится.

Vector: паркур на Android

Vector - это одна из лучших бесплатных игр. И уж точно это лучшая бесплатная игра про паркур. Но пройти её вообще безо всяких вложений чрезвычайно сложно. Вам придется проходить трассы с первой локации много раз, пока не наберется нужное количество монет. Поэтому рекомендуется всё же приобрести полную версию, которая стоит всего $1.

Игра Vector в магазине Google Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nekki.vector

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.55)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

HomoDifferent, 17.09.2013 20:35
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

А ведь всё начиналось так безопасно, с анонса Google Glasses...
А ведь всё начиналось так безопасно, с анонса Google Glasses...