Специфика замены стекла на iPhone 4

В нынешнем, 21 столетии невозможно себе представить свою жизнь без мобильной связи. На сегодняшний день с её помощью решаются практически все вопросы, будь то назначение деловых переговоров, дружеской встречи, или свидания с любимой девушкой. При этом каждому хочется иметь не обычный телефон, а красивый, современный мобильный гаджет.

02.04.2015 21:25,
Специфика замены стекла на iPhone 4

Большой популярностью в наши дни пользуется продукция компании Apple, и в частности модель iPhone 4. Поскольку устройство достаточно дорогое, относиться к нему следует очень бережно. Однако, даже при бережном и ответственном отношении, гаджет может сломаться, при этом, в большинстве случаев, из строя выходит именно экран.

Ремонт стекла на Айфон 4 или его преднамеренная замена может понадобиться в следующих случае, если владелец решил кардинально изменить дизайн аппарата, сделать свое устройство индивидуальным. С этой целью его заднее стекло меняется на нестандартное, например, можно выбрать для установки прозрачную панель, или вариант другого цвета.

прозрачное стекло

Впрочем, это далеко не самая распространенная причина ремонта. Главной причиной, по которой смартфон обычно отправляется в ремонт, являются его поломки. Так, стекло может растрескаться в результате падения Айфона или его удара. Даже если сенсорная функция экрана при этом сохраняется, отнести телефон в ремонт необходимо уже по той причине, что под сенсорную панель не исключено попадание влаги и пыли. Впрочем, данная модель айфона отличается тем, что в этом случае совершенно не важно, что именно повреждено – стекло или экран. Специфика устройства при любом раскладе предполагает полную замену всего экранного модуля.

Иногда встречаются случаи, когда на экране становятся заметными пятна и разводы, свидетельствующие о том, что iPhone упал в воду. Даже если появившийся дефект не слишком заметен и не мешает владельцу смартфона, следует иметь в виду, что попавшая внутрь корпуса жидкость способна вызвать коррозию, которая может очень быстро «съесть» его микросхемы, если вовремя не произвести профилактическую чистку. При выходе аппарата из строя чистка окажется уже малоэффективной и, скорее всего, вам придется приобретать новую «мобилу».

корпус айфона

Еще одна неприятность связана с появлением пыли за стеклом. Такие случаи бывают крайне редко. Среди причин данного недоразумения можно назвать следующие. Либо Айфон подвергся ремонту в не слишком хорошей мастерской, непрофессиональные мастера которой умудрились нарушить герметичность корпуса, либо был куплен подержанный аппарат. Вот почему не следует, соблазнившись на низкую цену, покупать дорогие, высокотехнологичные девайсы с рук или в интернет-магазинах с сомнительной репутацией.

Поскольку данную проблему можно устранить лишь путем полной замены всего экранного модуля, все, что вам удалось сэкономить, и даже больше, уйдет на ремонт. Как говорится, скупой платит дважды. По этой же причине не стоит пытаться менять экран самостоятельно. Не имея опыта и знаний, можно по неосторожности повредить функционал гаджета, что может негативным образом отразиться на качестве приема сигнала сотовой сети, качестве изображения или звука.

В ближайшую мастерскую, расположенную за углом, обращаться тоже не рекомендуется. Ремонт iPhone должен быть проведен высококвалифицированными специалистами, хорошо знакомыми с особенностями этого устройства. Опытные мастера способны произвести замену стекла в предельно короткие сроки, обычно для этого требуется не более сорока минут, так что вам не придется расставаться со своим карманным товарищем надолго.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)